Ексклюзивы
пятница, 24 февраля 2017 00:54

"Шахтер" вылетел из Лиги Европы

"Шахтер" вылетел из Лиги Европы
Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" вылетел из Лиги Европы. Матч 1/16 финала против испанской "Сельты" прошел в Харькове и завершился поражением "горняков" в овертайме - 2:0.

Посмотреть на игру пришли чуть более 33 тыс. болельщиков. Гостевой сектор был пустым. Питриматы "Сельту" из Испании приехало 19 болельщиков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наставник "Сельты" рассказал о плане на игру с "Шахтером"

Перед матчем вокруг стадиона было столько полиции и спецназа, что в Харькове ожидали прибытия президента Украины и короля Испании. Востане такие меры безопасности были здесь, когда "Шахтер" принимал "Динамо".

Посмотреть на игру приехал наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Наставник "Сельты" Эдуардо Бериццо, как и обещал накануне, выставил на игру трех нападающих. Спасение "кельтов" доверили трио Систо - Гвидетти - Аспас.

Паулу Фонсека доверился проверенному состава, выиграл первый матч в Виго. Только травмированного Дентиньо заменил Виктор Коваленко. Тарас Степаненко пропустил первую игру из-за дисквалификации. Сегодня снова на этой позиции сыграл Максим Малышев. Тарас остался в запасе, но появился на поле во втором тайме.

Бериццо оказался прав, когда накануне сказал, что эмоциональная составляющая в этом матче будет преобладать над тактической. Поединок получился очень нервным и напряженным.

Первый тайм прошел с небольшим преимуществом "Сельты" за опасными моментами. Но завершился он без голов - 0:0.

На 58-й минуте Коваленко забил из офсайда. Арбитры верно разобрались в ситуации. Вообще на старте второго тайма главными героями в составе обеих команд стали голкиперы. Альварес творил чудеса у своих ворот. Однажды его успешно подстраховал защитник Васс, заблокировав удар Исмаили.

А когда табло показывало 89:44 арбитр матча Славко Винчич указал на 11-метровую отметку. Это Гвидетти упал после контакта с Пятовым. Пенальти уверенно реализовал Аспас.

В первом овертайме арбитр получил саркастические аплодисменты от Фонсеки, зафиксировав игру рукой у Бернарда. В этот момент "Шахтер" проводил контратаку.

На 108-й минуте Кабрал забил после розыгрыша углового. Игрок "Сельты" выиграл борьбу на ближней штанге и спокойно переправил мяч в ворота. После этого "Шахтеру" нужно было забивать дважды. Но до финального свистка счет не изменился. "Горняки" завершили свои выступления в Европе в этом сезоне.

Завтра, 24 февраля, пройдет жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Следующий свой матч "Шахтер" сыграет 26 февраля против "Ворсклы". Встреча также пройдет в Харькове.

Лига Европы

1/16 финала

Ответный матч

"Шахтер" - "Сельта" - 0:0 (0:0 0:1 0:0 0:1)

Голы: Аспас (90 мин, с пенальти), Кабраль (108 мин)

Первый матч: "Сельта" - "Шахтер" - 0:1

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" вылетел из Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть