четверг, 08 декабря 2016 20:12

"Шахтер" выиграли все матчи группового этапа Лиги Европы
10

Донецкий "Шахтер" победил португальскую "Брагу" в заключительном матче группового этапа Лиги Европы. Встреча на стадионе "Брага Мунисипал" завершилась со счетом 4:2 в пользу "горняков".

Болельщики "Браги" очень тепло встретили своего бывшего тренера и нынешнего наставника "горняков" Паулу Фонсеку.

В первом тайме экспериментальный состав гостей отличился дважды. Забили Сергей Кривцов и Тайсон. За несколько минут до свистка на перерыв Стоилькович воспользовался провалом в центре защиты украинцев.

Во втором тайме Кривцов и Тайсон забили еще по одному мячу и довели счет до разгромного - 4:1.

За две минуты до конца "Брага" сократила отставание в счете и забила свой второй гол в матче. Отличился Вукчевич.

Это шестая победа "Шахтера" в шести матчах группового этапа Лиги Европы.

В параллельном матче "Гент" на выезде обыграл "Коньяспор" - 1:0. Гол на 90+5 минуте провел Кулибали. Португальцы и бельгийцы вели заочный спор за второе место. "Гент" вышел в плей-офф Лиги Европы, а "Брага" вылетела из турнира.

В феврале (16-23) "Шахтер" сыграет в матчах 1/16 финала Лиги Европы (прямой эфир на канале "Украина"). Жеребьевка стадии пройдет 12 декабря. "Горняки" - единственная украинская команда, которая вышла в евровесну.

Лига Европы

групповой этап

6-й тур

"Брага" - "Шахтер" - 2:4 (1:2 1:2)

Голы: Кривцов (22 мин, 62 мин), Тайсон (39 мин, 66 мин), Стоилькович (43 мин), Вукчевич (88 мин)

Брага – Марафона, Росич, Марсело Гойяно, Байяно, Анде Пинту, Педру Тиба, Вукчевич, Орта, Эдуарду (Бенитес, 66), Стоилькович (Алан, 70), Руй Фонте (Ахмед Хассан, 58).

Шахтер – Шевченко, Кривцов, Матвиенко, Бутко, Ордец, Марлос (Бернард, 58), Малышев, Дентиньо, Танковский (Фред, 61), Тайсон, Борячук (Феррейра, 75).

Предупреждения: Танковский (57), Кривцов (67), Тайсон (74), Дентиньо (75), Вукчевич (75).

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграли все матчи группового этапа Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua