Ексклюзивы
среда, 05 декабря 2012 18:12

"С удивлением узнал, что стал лучшим арбитром благодаря курсам мимики" - Коллина

"С удивлением узнал, что стал лучшим арбитром благодаря курсам мимики" - Коллина
ФОТО: footballtransfer.com.ua

Куратор системы судейства в Украине Пьерлуиджи Коллина встретился с журналистами в рамках пресс-клуба. За полчаса до этого итальянец почти три часа общался с владельцами и президентами клубов премьер-лиги.

"Всем добрый день! Спасибо, что пришли. Осенняя часть чемпионата уже закончилась, поэтому мы можем подвести итоги. Сегодня также мы провели встречу с президентами и владельцами клубов. Идея такого мероприятия родилась около месяца назад. Ранее мы уже встречались с тренерами премьер-лиги. Когда люди обмениваются мнениями, это всегда идет на пользу делу. В дальнейшем такие встречи будут проводиться чаще. Сегодня мы говорили о своей работе, об ожиданиях со стороны клубов и их владельцев."

Коллина о домашнем задании для арбитров

"Конечно, судьи получат задания на каникулы. Их тренировки замедлятся. 22 января в Киеве мы будем проводить тесты по физической подготовке. Судьи получат программы тренировок. А 16 февраля мы поедем на сборы в турецкую Анталью, чтобы подготовиться к чемпионату. Они продлятся около двух недель. На сборах будут работать арбитры и ассистенты. "

Об отмене красной карточки Федотова в матче "Ильичевца" с "Таврией"

"Арбитр Константин Труханов принял неправильное решение, но на матче было четыре официальных лица, в том числе два ассистента. Хорошее взаимодействие между главным арбитром и ассистентом помогло принять верное решение. Это положительный момент, но было бы лучше, если бы Труханов сам все увидел."

Об удалении Ракицкого в матче "Арсенал" — "Шахтер"

"Это очевидный фол последней надежды. Если бы нужно было научить игрока в крикет судить футбольные матчи я бы показал ему этот момент."

Об удалении Штилича за оскорбительные слова в сторону Швецова

"Это отрицательный момент. Такое нужно наказывать. Случается, что футболист может применить оскорбительные высказывания, но арбитр в то время находится в 25 метров и не слышит. Когда такое происходит в двух метрах, то очень трудно пропустить такое мимо ушей. "

О резонансном интерью Сергея Шебека

"Вы действительно хотите, чтобы я отвечал на ваш вопрос? Я бы не хотел этого делать. Когда вы что-то публикуете, то следует проверять достоверность информации. Недавно я узнал, что великий французский мим Марсель Марсо мог бы быть лучшим арбитром в мире. Объясняю. Я прочитал, что достиг таких вершин в судействе, потому что посещал курсы мимики. Неужели в это кто-то верит?

Мы меняем оценки? Конечно, если инспектор ошибся и неправильно оценил действия арбитра, то мы должны восстановить правду. Оценка меняется на основе решения всего комитета арбитров".

Об экспертной комиссии

"Карпаты" внесли предложение о создании экспертной комиссии. Она конечно может быть, но она никоим образом не сможет влиять или вмешиваться в работу комитета арбитров."

О своей работе после прихода Конькова

"Многие писали, что когда у ФФУ будет новый президент, то Коллина покинет Украину. Прошло три месяца, а я все еще здесь. Я считаю, что факты говорят больше слов. Мы работаем так же как и раньше. В нашей работе ничего не изменилось. Мы и дальше будем исповедовать свои принципы."

О женщинах-арбитрах

"Когда ассистент главного арбитра Наталья Рачинская получила назначение на матч премьер-лиги это было событием. Теперь к этому уже все привыкли. Рачинская - молодец, она качественно выполняет свою работу. В прошлом сезоне она работала в финале Кубка Украины. Если бы три года назад вам сказали, что женщина-ассистент получит назначение на такой матч, вы бы в это поверили? Не думаю. Наш главный критерий - это качество работы. У главного арбитра Екатерины Монзуль дела идут хорошо, в том числе и в Европе. Поэтому я ничего не исключаю."

О православном Рождестве

"Я знаю практически все об украинском футболе, но я не могу сказать как в Украине празднуют Рождество. В Италии мы отмечаем этот праздник 25 декабря. Возможно в следующий раз я вам больше смогу рассказать об этом. Мне нужно подготовиться".

В заключение Коллина пожелал журналистам веселого Рождества и попрощался до следующей встречи.

Добавим, что на пресс-клуб итальянец пришел вместе с помощником Лучано Лучи и председателем комитета арбитров ФФУ Василием Мельничуком.

Сейчас вы читаете новость «"С удивлением узнал, что стал лучшим арбитром благодаря курсам мимики" - Коллина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи