среда, 25 января 2012 11:41

Ребров отличился дублем за испанский клуб
10

С неожиданной просьбой к Юрию Семину обратился коллега из футбольного клуба "Марбелья". Его команде предложили сыграть товарищеский матч с немецкой "Фортуной", однако количества игроков для этого у любительской команды не хватало.

Динамовцы пришли на помощь, делегировав вратаря Бойко, полевых игроков Макаренко, Буяльского, Бертольо и тренера Сергея Реброва. Впрочем, Сергей Станиславович пребывает в отменной форме и решил на деле помочь наспех сформированному коллективу.

Динамовцы на микроавтобусе прибыли в Футбольный центр Марбельи за час до начала игры. В раздевалке познакомились со своими новыми партнерами, владеющий английским языком Сергей Ребров вместе с тренером "Марбельи" на макете распределили игроков по позициям. Итак, Макаренко играл опорного полузащитника, Буяльский действовал "под нападающим", Бертольо вышел правым полузащитником, а Ребров на острие атаки.

Партнеры у динамовцев были, скажем так, не ахти. "Марбелья" выступает в одной из восемнадцати зон четвертого по счету дивизиона Испании, представляя собой хорошо сбитую любительскую команду небольшого курортного городка. "Фортуна" же сейчас на подъеме, лидирует во второй Бундеслиге и имеет реальные шансы выйти в первую.

Уже на первой минуте встречи Бойко показал класс, парировав два подряд удара с близкой дистанции. Денис, несмотря на пять пропущенных мячей, сыграл на уровне. Защиту испанцев фактурные немецкие нападающие проходили как нож сквозь масло и если бы не реакция вратаря, счет наверняка бы был двухзначным.

Молодые Макаренко и Буяльский провели все 90 минут и получили хороший опыт. Макаренко проделал много черновой работы, часто вступал в борьбу, подчищая ошибки партнеров. Буяльский принял участие в первом забитом мяче "Марбельи", забрав мяч у соперника и от лицевой линии выложив его под удар Реброву.

Как в лучшие времена Сергей был точен, с десяти метров пробив впритирку со штангой. Еще один мяч Ребров после классной передачи Макаренко забил выйдя один на один с вратарем. С трибун сразу посыпалось: "Сергей, давай "хет-трик"! Активно действовал Бертольо, раздавая осмысленные передачи и сделав несколько хороших проходов к воротам. Итоговый счет - 5:2 в пользу "Фортуны".

"Марбелья" провела матч в таком составе: Бойко, Морила, Хосе Мари, Ариас, Геррит, Макаренко, Буяльский, Бертольо, Ребров, Арамбарри, Дюран. На 65-й минуте Бертольо и Ребров были заменены. После игры тренер "Марбельи" поблагодарил динамовцев за помощь.

Сейчас вы читаете новость «Ребров отличился дублем за испанский клуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua