воскресенье, 24 февраля 2013 13:23

"Реал" одержал волевую победу над аутсайдером
6

Гол Гонсало Игуаина за две минуты до конца основного времени принес "Реалу" волевую победу над "Депортиво" (2:1), который долгое время вел в счете, сообщает официальный сайт УЕФА.

Жозе Моуринью серьезно перекроил стартовый состав мадридцев, однако поначалу это сыграло на руку главному аутсайдеру "примеры". На 35-й минуте у "Депортиво" отличился Рики, который забивал "Реалу" и на "Сантьяго Бернабеу". Свой десятый мяч в чемпионате он провел ударом с ближней дистанции. Более того, к перерыву "королевский клуб" мог оказаться в еще более щекотливом положении, если бы не Марсело, выбивший мяч с линии ворот.

Во втором тайме на поле вышли Криштиану Роналду и Месут Эзил, но счет сравнял другой футболист - Кака, нанесший блестящий обводящий удар с границы штрафной. На 88-й минуте оборона хозяева снова дала слабину, когда Роналду откликнулся на передачу Кака и сделал результативный пас Игуаину.

В добавленное время Анхель Ди Мария получил вторую желтую карточку и был удален с поля, однако "Реалу", идущему третьим вслед за "Барсой" и "Атлетико", удалось отстоять победу.

Депортиво – Реал Мадрид 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 35 Рики, 1:1 – 73 Кака, 1:2 – 88 Игуаин.

Депортиво – Арансубия, Силвиу (Бергантиньос, 26), Марчена, Кака (Васкес, 58), Айосе, Агиляр, Ассунсао, Гама, Валерон, Пицци, Рики (Оливейра, 75).

Реал Мадрид – Диего Лопес, Арбелоа, Пепе, Карвалью, Марсело (Роналду, 57), Эссьен (Хедира, 57), Модрич (Озил, 57), Ди Мария, Кака, Кальехон, Игуаин.

Предупреждения: Карвалью (17), Пицци (40), Марсело (54), Агиляр (62), Кальехон (66), Айосе (72), Ди Мария (90).

Удаление: Ди Мария (90).

Сейчас вы читаете новость «"Реал" одержал волевую победу над аутсайдером». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua