Ексклюзивы
понедельник, 21 октября 2013 13:40

Сборная Украины сыграет с Францией в плей-офф ЧМ-2014

Сборная Украины сыграет с Францией в плей-офф ЧМ-2014
Первый стыковой матч сборная Украины проведет дома ФОТО: ffu.org.ua

Сегодня национальная сборная Украины узнает имя соперника, с которым поборется за выход на чемпионат мира. Мундиаль пройдет в следующем году в Бразилии. Наша команда вместе с Португалией, Хорватией и Грецией будет "сеяной". Соперником украинцев станет одна из четырех "несеяных" сборных. Возможные варианты - Франция, Швеция, Румыния и Исландия.

Процедура жеребьевки состоится в Цюрихе в 15:00. За соперником в Швейцарию поехали президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков и главный тренер национальной сборной Михаил Фоменко.

Стыковые матчи пройдут 15 и 19 ноября. Домашний поединок наша команда может провести на одном из стадионов Евро-2012. СМИ сообщают, что скорее всего, это будет НСК "Олимпийский" в Киеве. Окончательное решение за исполкомом ФФУ. Точно известно, что игра пройдет при зрителях.

Добавим, что сборная Украины в пятый раз в своей истории сыграет в раунде плей-офф. Пока ни разу нашей команде не удавалось преодолеть этот этап. Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский призвал не акцентировать на этом внимание.

Журналисты, специалисты и даже сами футболисты не хотят видеть соперником по плей-офф сборную Франции. Самый желанный жребий для нас - это Исландия. По результатам голосования читателей нашего сайта украинцы за путевку в Бразилию поборются с французами. На втором месте Румыния. Далее следуют Исландия и Швеция.

Напомним, в своей отборочной группе сборная Украины заняла второе место. Нас на одно очко опередила Англия, которая получила прямую путевку на мундиаль. В 2006 году украинцы сыграли на чемпионате мира в Германии, где под руководством Олега Блохина дошли до четвертьфинала.

"Все хотят слабого соперника. Но таже Франция - это сильная команда, которая играет сама и дает играть сопернику. Мы не должны никого бояться. Все зависит от нас самих. В раунде плей-офф все сильные. В общем, не хотелось бы попасть на Францию. Исландия - это команда-загадка. Со всеми можно играть", - сказал защитник сборной Украины Артем Федецкий в эфире телеканала "Футбол".

15:00 - В штаб-квартире ФИФА началась церемония жеребьевки. Представитель организации представил всех наставников сборных.

15:05 - Жеребьевка проведет легенда швейцарского футбола Александр Фрай. Нападающий - лучший бомбардир в истории сборной Швейцарии.

15:07 - Представитель ФИФА объясняет все детали жеребьевки. Отметим, что на столе находится три стеклянные корзины. Две - с шариками.

Португалия - Швеция

Украина - Франция

Греция - Румыния

Исландия - Хорватия

"Кажется, все довольны, - говорит Фрай. - Отмечу пару Португалия - Швеция. Обе сборные заслуживают сыграть в Бразилии".

Отметим, что первую встречу (15 ноября) сборная Украины проведет дома. 19 ноября наша команда сыграет ответный матч во Франции.

"Не хотелось Франции, но надо настраиваться и играть", - говорит бывший наставник сборной Украины Йожеф Сабо.

"Жребий не такой, как бы хотелось. Но мы в свое время побеждали сборную Франции даже на их поле. Сделаем все, чтобы подойти к матчу в лучшей форме. - говорит один из тренеров сборной Александр Заваров. - Мы прошли очень долгий путь. Все ребята очень серьезно относились ко всем матчам. У нас также есть игроки, которые могут играть в крупных европейских командах."

Напомним, сборная Украины сыграла на Евро-2012 против Франции на "Донбасс Арене". Тогда наша команда проиграла со счетом 0:2.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины сыграет с Францией в плей-офф ЧМ-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

64

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть