Ексклюзивы
воскресенье, 10 июня 2012 22:50

"Правильность тактики Дель Боске подтвердил гол Фабрегаса" - Севидов

"Правильность тактики Дель Боске подтвердил гол Фабрегаса" - Севидов
Севидов: "Я бы хотел, чтобы из группы вышли Испания и Италия". Фото: sport.oboz.ua

Сборная Испании и Италии вступили в борьбу на чемпионате Европы. Победители двух последних мундиалей в очной встрече в Гданске сыграли вничью - 1:1.

Матч для Gazeta.ua прокомментировал главный тренер ужгородской "Говерлы" Александр Севидов.

"Очень достойная игра, - говорит эксперт. - Испанцы способны выиграть каждый матч на "Евро", но на их месте из этой ничьей я бы не расстраивался. Италия остается несокрушимой командой, какие бы проблемы ее не постигли. "Скуадрра Адзурра" выстояла благодаря четырем личностям - Буффону, Де Росси, Пирло и Кассано".

Италия играла по необычной схеме в три защитника. Оправдала ли она себя?

"На две трети. Минут 60 серьезных проблем у команды в обороне не было, хотя непосредственно в штрафной итальянцы могли защищаться лучше. Но в конце матча итальянцы начали терять защитные позиции и несколько раз пропустили на ударную позицию Торреса. То есть полностью эта схема у "Скуадрры адзурры" еще не отработана".

Испания вышла на матч без "чистого" форварда. Это правильно?

"А вы вспомните как забила Испания. После сети передач. Этого достаточно, чтобы одобрить тактику Дель Боске. Выход Торреса также заострил игру. Думаю, в дальнейшем испанский тренер будет применять различные варианты - с "фальшивым" форвардом Фабрегасом и "чистым" - Торресом или Ллоренте".

Испания играла сама, но и давала это делать Италии. В следующих поединках "Скуадрре Адзурре" будет сложнее?

"Нелегко, но в Италии достаточно потенциала, чтобы обыграть и Хорватию, и Ирландию. Я бы хотел, чтобы из группы вышли Испания и Италия".

Сейчас вы читаете новость «"Правильность тактики Дель Боске подтвердил гол Фабрегаса" - Севидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи