Ексклюзивы
пятница, 16 марта 2018 18:54

Олимпийский чемпион Абраменко получил премию

Олимпийский чемпион Абраменко получил премию
Александр Абраменко выиграл золото в лыжной акробатике. ФОТО:REUTERS

Олимпийскому чемпиону Александру Абраменко вручили сертификат на 500 тыс грн. Награждение прошло в Национальном спортивном комплексе "Олимпийский".

Деньги спортсмен получил в рамках выполнения соглашения, которое было подписано между Министерством молодежи и спорта и частными компаниями и рекламно-маркетинговыми агентствами, сообщает Укринформ.

"Продолжаем кампанию" Совместная олимпийская победа ", которая является инициативой Министерства молодежи и спорта, общественности и социально-ответственного бизнеса. Ранее, в 2016 году, дополнительные денежные премии и ценные подарки от спонсоров получили украинские призеры летних Олимпийских игр в Рио. Привлекая внебюджетные средства и призы, мы совместно с деловыми кругами Украины создали хорошую дополнительную мотивацию для успешного выступления наших спортсменов на Олимпийских играх ", - отметил руководитель Минмолодьспорта Игорь Жданов.

В начале марта Александр Абраменко получил от президента Петра Порошенко орден "За заслуги" III степени и сертификат на квартиру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как "золотого" Абраменко встретили в Украине

Фристайлист Александр Абраменко завоевал для Украины единственную награду на зимних Олимпийских Играх, которые в этом году проходили в южнокорейском городе Пхенчхан. Золото выиграл во фристайле, дисциплина - лыжная акробатика.

Министр спорта и молодежи Игорь Жданов перед началом Олимпиады озвучивал суммы, которые получат украинские спортсмены за выигранные медали. За золото - $ 125 тыс., серебро - $ 80 тыс, бронза - $ 55 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион Абраменко получил премию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть