четверг, 09 августа 2012 23:55

Норвежский "Тромсе" выбил донецкий "Металлург" из Лиги Европы

"Металлург" минимально проиграл "Тромсе" в Донецке ФОТО: metallurg.donetsk.ua

Донецкий "Металлург" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы уступил норвежскому "Тромсё" со счётом 0:1 и по сумме двух встреч вылетел из еврокубков.

Единственный гол в матче был забит на девятой минуте. Морозюк неудачно выбил мяч из штрафной площадки "Металлурга", его подхватил Йенсен и мощно "выстрелил" с 25 метров. Голкипер Бандура отразил мяч перед собой, а на добивании первым оказался Прийович, который отправил мяч в ворота.

"Металлург" на протяжении всего матча искал возможности сравнять счёт и перевести матч в овертайм, но подопечные Владимира Пятенко так и не сумели забить хотя бы один гол.