Ексклюзивы
понедельник, 28 мая 2012 06:01

"Назад вы можете вернуться в гробу" - британский футболист не советует соотечественникам ехать на Евро-2012

"Назад вы можете вернуться в гробу" - британский футболист не советует соотечественникам ехать на Евро-2012
Фото: simfer.ucoz.ru

Бывший капитан сборной Англии Сол Кемпбелл призвал болельщиков не ехать на чемпионат Евро-2012, поскольку Польша и Украина не решили проблему расизма.

Такая реакция была у Кемпбелла после того, как он посмотрел видео, снятое репортерами Би-би-си на матче в Харькове. В ответ тот усомнился в правильности решения отдать Евро-2012 Украине и Польше.

"Они должны сказать: если хотите проводить этот турнир, то решите свои проблемы. Вы не заслужили принимать такие престижные соревнования в своей стране", - считает футболист.

Программа Би-би-си "Панорама" получила кадры, сделанные на территории Украины и Польши, на которых видно, как болельщики отдавали нацистские приветствия и при появлении на поле чернокожих игроков издавали звуки, похожие на крик обезьяны. Кроме того, в Харькове репортеры стали свидетелями жестокого нападения на группу азиатских студентов: их начали избивать руками и ногами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Здесь часто оскорбляют и обзывают чернокожих" - Аруна пожаловался на расизм в Украине

Британское правительство рекомендует болельщикам афро-карибского или азиатского происхождения, которые направляются на Украину, быть особенно осторожными из-за угрозы расистских нападений.

Однако Сол Кемпбелл дает гораздо более прямой совет: "Оставайтесь дома, посмотрите чемпионат по телевизору. Не нужно рисковать. Потому что назад вы можете вернуться в гробу".

Сейчас вы читаете новость «"Назад вы можете вернуться в гробу" - британский футболист не советует соотечественникам ехать на Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

28

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть