воскресенье, 04 июля 2010 12:56

Наставник Парагвая обвинил арбитра из Гватемалы за поражение от Испании

Главный тренер сборной Парагвая по футболу Херардо Мартино назвал одним из виновников поражения своей команды от Испании на чемпионате мира арбитра матча Карлоса Батреса. По словам Мартино, в первом тайме Батрес ошибочно не засчитал гол в ворота испанцев, а во втором несправедливо назначал пенальти в ворота Парагвая, сообщает AFP.

Матч 1/4 финала ЧМ-2010 Парагвай - Испания состоялся вечером 3 июля и завершился победой испанцев со счетом 1:0. Первый из упомянутых Мартино эпизодов произошел незадолго до перерыва при счете 0:0. Нападающий сборной Парагвая Нельсон Вальдес послал мяч в ворота Икера Касильяса, но гол был отменен из-за офсайда.

Во втором тайме (также при счете 0:0) гватемальский судья Батрес назначил пенальти в ворота парагвайцев за нарушение защитника Антолина Алькараса против Давида Вильи. Голкипер Хусто Вильяр отбил удар испанца Хаби Алонсо. Единственный гол сборная Испании забила на 83-й минуте, отличился Вилья.

После игры Мартино сказал, что ФИФА, возможно, принесет его команде извинения, и заранее поблагодарил ФИФА. Таким образом Мартино напомнил, что после судейских ошибок в матчах 1/8 финала Германия - Англия и Аргентина - Мексика президент ФИФА Зепп Блаттер принес официальные извинения англичанам и мексиканцам.

На ЧМ-2010 сборная Парагвая впервые в своей истории вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Парагвайцы заняли первое место в группе F, сыграв вничью с Италией (1:1) и Новой Зеландией (0:0) и победив Словакию (2:0). в 1/8 финала команда Мартино в серии пенальти взяла верх над Японией.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Наставник Парагвая обвинил арбитра из Гватемалы за поражение от Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua