суббота, 24 сентября 2016 16:41

"МЮ" прервал безвыигрышную серию, оторвавшись на "Лестере"

В 6-м туре АПЛ "Манчестер Юнайтед" дома уверенно обыграл действующего чемпиона – клуб "Лестер".

Подопечные Жозе Моуринью проиграли два последних матча в чемпионате, в результате чего на "красных дьяволов" многие обрушились с критикой. На это манкунианцы ответили победой.

Счёт в матче на 22-й минуте открыл Крис Смоллинг, который после подачи Дейли Блинда вывел "МЮ" вперёд — 1:0. Почин одноклубника поддержал Хуан Мата, а спустя три минуты испанец ассистировал Маркусу Рашфорду — 3:0. Довершил разгром в первом тайме Поль Погба, для которого этот гол стал первым в АПЛ.

После перерыва "Лестер" сумел отыграть один мяч, но спасти игру не удалось. На 59-й минуте после передачи Даниэля Амарти отличился Демарай Грей — 4:1. В оставшееся время "Лестер" имел несколько возможностей для взятия ворот, но счёт больше не менялся.

Отметим, что вышедший на замену в составе "МЮ" Майкл Кэррик провёл 500-й матч за "Юнайтед".

Благодаря победе "МЮ" поднялся на 3-е место в АПЛ, а "Лестер" занимает 12-ю строчку.

Англия - Премьер-лига. 6-й тур
Манчестер Юнайтед (Манчестер) – Лестер Сити (Лестер) – 4:1
Голы: Смоллинг, 22 (1:0); Мата, 37 (2:0); Рашфорд, 40 (3:0); Погба, 42 (4:0); Грей, 59 (4:1).
Предупреждения: нет – Хут, 50; Симпсон, 74.

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" прервал безвыигрышную серию, оторвавшись на "Лестере"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua