четверг, 16 февраля 2012 22:06

"Металлист" уничтожил "Зальцбург" в первом матче 1/16 финала ЛЕ

Счет в матче 4:0

Харьковский "Металлист" отпраздновал победу в Зальцбурге в первом матче 1/16 финала Лиги Европы с убедительным счётом 4:0.

Украинская команда вышла вперёд уже на первой минуте встречи стараниями Тайсона, а дубль Хонатана Кристальдо ещё до перерыва позволил подопечным Мирона Маркевича добиться на выезде крайне комфортного преимущества перед ответной игрой.

Четвёртый гол был забит уже в компенсированное арбитром время Марко Девичем.

Лига Европы, 1/16 финала

Первый матч

Ред Булл Зальцбург (Зальцбург, Австрия) – Металлист (Харьков, Украина) – 0:4

Зальцбург: Вальке, Хирлендер, Дуглас, Хинтереггер, Швенто, Мендес (Пасанен, 46), Циоммер, Сарате (Линдгрен, 63), Яншер, Леонардо, Сориано

Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Клейтон Шавьер, Бланко, Соса, Тайсон (Девич, 75), Кристальдо (Марлос, 66)

Голы: Тайсон, 1 (0:1); Кристальдо, 37 (0:2); Кристальдо, 41 (0:3); Девич, 90+1 (0:4).

Предупреждения: Майерхофер, 36; Хинтереггер, 69; Хирлендер, 83; Циоммер, 85; Линдгрен, 87 – Шавьер, 22; Фининьо, 27; Кристальдо, 28.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" уничтожил "Зальцбург" в первом матче 1/16 финала ЛЕ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua