среда, 09 марта 2016 20:52

Луческу оказался нефартовым для Музычук: украинка проиграла белыми шестую партию чемпионского матча

Мария Музычук так и не смогла использовать преимущество белых. Фото: unian.net

Во Львове завершилась 6-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин.

Китаянка Хоу Ифань черными фигурами обыграла украинку Марию Музычук, сообщает официальный сайт соревнований.

Таким образом, счет в матче стал 4:2 в пользу Ифань. Следующая партия состоится в пятницу, 11 марта.

Музычук не смогла воспользоваться преимуществом белых фигур и признала свое поражение после того, как соперницы сделали по 38 ходов.

Согласно регламенту, матч продлится 10 партий. В случае ничейного исхода по итогам основных партий - 5:5, состоится тай-брейк.

Напомним, первый ход в матче сделал наставник донецкого "Шахтера" Мирча Луческу.

Сейчас вы читаете новость «Луческу оказался нефартовым для Музычук: украинка проиграла белыми шестую партию чемпионского матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua