среда, 13 мая 2015 20:45

Лига Чемпионов. "Реал" - "Ювентус"- 1:1

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Наш марафон продолжается и сегодня, где-то около полуночи мы узнаем имя второго финалиста Лиги Чемпионов сезона 2014/2015. Напомним, первым стала испанская "Барселона", которая по сумме двух матчей прошла мюнхенскую "Баварию".

Соперником подопечных Луиса Энрике станет мадридский "Реал" или туринский "Ювентус". Встреча этих грандов на "Сантьяго Бернабеу" начнется в 21:45, сайт Gazeta.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Неделю назад "Ювентус" отпраздновал в домашних стенах победу со счетом 2:1. Интриги в противостояние добавляет не только забитый "сливочными" мяч на чужом поле, но и возвращение в состав мадридцев ранее травмованного Карима Бензема. Впрочем, не только этот факт говорит о том, что игра в Мадриде будет проходить в другом ключе. "Реал" по тренерский штаб во главе с Карло Анчелотти, наверное, сделал правильные выводы из прошлого матча, плюс поддержка родных трибун.

В общем, в отличие от вчерашней встречи "Баварии" и "Барселоны" в сегодняшней игре еще далеко не все ясно. А сможет ли "Ювентус" устоять и выдержать давление "Реала" и трибун мадридского стадиона - увидим довольно скоро.

Касательно арбитража, выведет команды на поле уже хорошо знакомый киевскому "Динамо" швед Йонас Эрикссон.

Составы команд:

Реал: Касильяс - Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело - Хамес, Кроос, Иско - Бэйл, Бензема, Роналду

Запасные: Кейлор Навас, Арбелоа, Пепе Куэнтрау, Ильяраменди, Чичарито, Хесе

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Погба, Пирло, Маркизио - Видаль - Тевес, Мората

Запасные: Сторари, Барцальи, Коман, Падоин, Стураро, Перейра, Льоренте

Команды завершают предматчевую разминку, нас ждет бескомпромиссный поединок. Состав "Реала" по-настоящему боевой, ведь команде Карло Анчелотти нужно забивать

Местный ди-джей тем временем распевает трибуны, которые уже почти заполнены. Ой несладко будет сегодня "Старой Синьоре"

Йонас Эрикссон выводит коллективы на поле

Гимн Лиги Чемпионов. Ну как же без него?

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

1- Первая пристрелка от "Реала". Марсело справа приблизился к штрафной, навесил на Бэйла, но тот головой пробил выше ворот

3 Тевес и Погба пытаются что-то создать на левом фланге, впрочем защита мадридцев действует надежно

6-Бензема! Напомнил, что вернулся, оставил в дураках в штрафной сразу трех защитников "Юве", но с удобной позиции пробил по воробьям

Вопреки прогнозам, "Ювентус" не поставил с первых минут "автобус" у штрафной, а пытается искать счастья у ворот Касильяса

11-Роналду! Заработал штрафной метрах в 15-ти и сам технично перебросил стенку - от Видаля мяч улетел на угловой, который ничего мадридцам не принес

13-Видаль! Решился на удар издали и Касильясу пришлось поработать и парировать этот коварный выстрел

19-Опасно! Провалился защиту "Юве" и Бензема справа вышел один на один с Буффоном, прострелил в центр вратарской на Роналду, но мяч до адресата не дошел

20-Теперь Буффон напомнил о своем классе и парировал дальний выстрел Бэйла в ближний угол

22-Пенальти! Грубо играют защитники с Хамес и Эрикссон указывает на "точку"

23-ГОЛ! Роналду разводит мяч и Буффона по разным углам

По сумме обоих матчей счет сравнялся. И сейчас полуфиналистом является "Реал" за счет выездного гола

29-Роналду просто бездарно распорядился мячом после шикарной контратаки, которую разогнал Бензема. Зачем португалец решил отдать пас вправо, находясь один на один с Буффоном, знает только он

32-Первая желтая карточка. За грубую игру ее получил Иско

Перед этим классно сыграл Буффон, зафиксировав мяч после удара головой Рамоса

35-Несколько успокоилась игра, идет преимущественно в центре поля

41-За минуту два опасных удара почти с одной точки в штрафной нанесли Роналду и Бензема, но оба раза неточно

44-Хамес решил проявить актерские способности и упал в штрафной - Эрикссон оценил ... желтой карточкой за симуляцию

Одна минута от арбитра

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

47-Активизировался "Реал" с первых минут второго тайма, пытается позиционно расшатать защиту "Ювентуса"

51-Маркизио выстрелил издали - мяч просвистел рядом со штангой

53-Так же ответил Марсело

58-ГОЛ! Мората! Пирло навесил стандарт справа, Касильяс выбил на Видаля, тот сбросил на Морату, которому почти никто из защитников не помешал нанести коварный удар с отскоком

Как минимум один мяч надо забивать "Реалу". И это только для того, чтобы перевести игру в овертайм. В то же время, если еще раз забьет "Ювентус", любая интрига в матче умрет

66-Мората имел шанс фактически похоронить "Реал", если бы дотянулся до мяча после прострела справа от Маркизио

68-Хамес! Не повезло ему сейчас, мяч после удара метров с 25-ти пролетел рядом с дальней девяткой

70 Касильяс! Спасает свою команду ветеран "Реала" после провала обороны и выхода один на один Маркизио, пас которому отдал Видаль

72-Бэйл! Марсело обыгрался с Роналду, Криштиану навесил слева на Бэйла, а тот из считанных сантиметров пробил над перекладиной. Это был шанс облегчить жизнь "Реалу"

75-Марсело прорывался слева и упал в борьбе с Видалем. Но пенальти не стоит ожидать, игрок "Ювентуса" сыграл чисто в подкате

Никто не хочет уступать, "Ювентус" не отсиживается в обороне, а пытается искать счастья в атаке, "Реал" же отчаянно хватается за малейший шанс забить

79-Замена у "Ювентуса": Марцальи выходит вместо Пирло

А у "Реала" чуть раньше Чичарито вышел вместо Бензема

79-Лихштайнер получил желтую карточку за затяжку времени

84- Бэйл снова пробивает издали, но неточно

"Ювентус" всем составом сел в защиту, команде надо продержаться

85 Замена у "Ювентуса": вместо Мораты выходит Льоренте

88-Погба! Имел супершанс, чтобы похоронить "Реал", но пробил прямо в Касильяса почти из района 11-метровой

Четыре минуты добавил арбитр

ВСЕ! В Берлине 6 июня сыграют "Барселона" с "Ювентусом". Спасибо за внимание, до новых ярких матчей!

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. "Реал" - "Ювентус"- 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua