воскресенье, 27 ноября 2016 19:10

Коноплянка сыграл против Федецкого

Евгений Коноплянка. Фото: schalke04.de

В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги "Шальке-04" Евгения Коноплянки на своём поле обыграл со счётом 3:1 другой "украинский" клуб - "Дармштадт 98". Последний потерпел четвёртое поражение кряду.

Гости открыли счёт на 6-й минуте благодаря точному удару Марцеля Хеллера. На 26-й минуте счёт сравнял Зеад Колашинац, а две минуты спустя пенальти не реализовал Эрик Шупо-Мотинг.

Реабилитироваться Шупо-Мотинг сумел на 60-й минуте после голевой передачи от Коноплянки, выведя "Шальке" вперёд. Евгений незадолго до этого вышел на замену. Окончательный результат установил на 90-й минуте Алессандро Шёпф, опять же, воспользовавшись успешным ассистом Евгения. Еще один украинский футболист, защитник "Дармштадта" Артем Федецкий вышел в стартовом составе, отметился браком в обороне и желтой карточкой.

"Шальке" (17 очков), беспроигрышная серия которого составляет семь матчей, после 12 туров располагается на восьмой строчке, а "Дармштадт" (8 очков) занимает 15-е место.

Германия - Бундеслига. 12-й тур

Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Дармштадт 98 (Дармштадт) – 3:1

Голы: Хеллер, 6 (0:1); Колашинац, 26 (1:1); Шупо-Мотинг, 60 (2:1); Шёпф, 90 (3:1).

Незабитые пенальти: Шупо-Мотинг, 28 – нет.

Предупреждения: нет – Федецкий, 39; Сириджу, 50.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка сыграл против Федецкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua