воскресенье, 05 марта 2017 16:44

"Карпаты" обыграли "Александрию" благодаря голу-красавцу со штрафного

Гол Худобяка решил судьбу матча с "Александрией". Фото: dynamo.kiev.ua

В 20 туре УПЛ "Карпаты" взяли верх над "Александрией" - 1:0. Единственный гол забил Игорь Худобяк.

В стартовом составе "львов" вышел новичок команды - Александр Гладкий. В первом тайме бывший нападающий "Динамо" было несколько моментов, однако не попадал в ворота. Героем первой половины матча суждено было стать Игорю Худобяку. На 38 минуте Козак нарушил правила против молодого Матвиенко, подарив львовянам перспективный штрафной. К мячу подошел Худобяк и вогнал сферу точно в ближний угол - 1:0.

На второй тайм Владимир Шаран выпустил нападающего Виталия Пономаря. После этой замены Назар Вербный чуть не удвоил преимущество "Карпат" - Новак сыграл надежно. Заключительные 20-30 минут встречи больше запомнились нарушениями правил, чем опасными моментами. Один из таких фолов привел ко второй желтой карточке для александрийца Басова. Хозяева сумели удержать победу и имеют в активе восемь очков. У команды из Кировоградщины остается 32 балла.

Чемпионат Украины, 20 тур

"Карпаты" - "Александрия" - 1:0

Гол: Худобяк, 39

Удаление: Басов, 71

Сейчас вы читаете новость «"Карпаты" обыграли "Александрию" благодаря голу-красавцу со штрафного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua