среда, 17 октября 2012 12:31

Фантастический камбэк на глазах у Ангелы Меркель: матч Швеция и Германия войдет в историю
25

Игра квалификационного раунда чемпионата мира 2014 между Германией и Швецией без сомнений войдет в историю мирового футбола благодаря невообразимому камбэку, который совершили скандинавы, ведомые своим капитаном Златаном Ибрагимовичем.

К 56-й минуте после дубля Мирослава Клозе и точных ударов Пера Мертезакера и Месута Озила, бундестим вела с более чем комфортным счетом 4:0. Для сборной Германии эти цифры означали только одно — уверенная победа над слабым соперником на своем поле к радости переполненных трибун берлинского "Олимпиаштадион".

Стиснув зубы, шведы уже на 62-й минуте пошли в массированное контрнаступление. Первый гол с паса Кима Чельстрема отыграл капитан и лучший футболист Швеции Златан Ибрагимович. Спустя всего две минуты обескураженные немцы вынуждены были доставать уже второй мяч из своих ворот: опять пас Кима и точный удар Микаэля Лустига — 4:2.

На третий гол скандинавам понадобилось менее четверти часа — на 76-й минуте его провел Йохан Эльмандер. Тут команде Йоахима Лева стало понятно — победа висит на волоске.

Но ничего более путного, чем отбиваться от атак поверивших свое всесилие шведов, Германия придумать не смогла. Окончательный счет на третьей добавленной арбитром к матчу минуте установил полузащитник Расмус Эльм — 4:4.

Сейчас вы читаете новость «Фантастический камбэк на глазах у Ангелы Меркель: матч Швеция и Германия войдет в историю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua