Ексклюзивы
среда, 02 сентября 2015 11:20

Еврейский след во Львове: Украина и Беларусь рассудит арбитр из Израиля

Еврейский след во Львове: Украина и Беларусь рассудит арбитр из Израиля
Лиран Лиани еще ни разу не работал на матчах сборной Украины

Определилась бригада арбитров, которая будет работать на матче отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года Украина - Беларусь, который состоится 5 сентября на стадионе "Арена Львов" во Львове.

Арбитром матча назначен 38-летний рефери из Израиля Лиран Лиани. Ассистентами арбитра на этом матче будут Давид Элиас Биттон и Ниссан Давиди, а дополнительными ассистентами арбитра - Орель Гринфилд и Эли Хакмон (все - Израиль). Резервный арбитр - Орен Борнштейн (Израиль). Наблюдатель арбитража - Ливан Паниашвили (Грузия).

Лиран Лиани является арбитром ФИФА с 2010 года. Он неоднократно получал назначения на еврокубковые матчи в квалификационных и групповых стадиях, а также имеет опыт работы на матчах отборов чемпионатов Европы (2012, 2016) и мира (2 014).

Пути израильского арбитра со сборной Украины ни разу не пересекались. Но арбитр из Петах-Тиквы хорошо знаком украинским клубам. В августе 2011 года Лиани работал на первом поединке раунда плей-офф Лиги Европы между полтавской "Ворсклой" и бухарестским "Динамо". В сезоне 2013/2014 он был рефери на матче группового этапа Лиги Европы между одесским "Черноморцем" и голландским "ПСВ".

Сейчас вы читаете новость «Еврейский след во Львове: Украина и Беларусь рассудит арбитр из Израиля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи