Ексклюзивы
четверг, 09 января 2014 13:13

"Если Гомес хочет куда-то идти — пусть отдаст подъёмные и идёт" — Маркевич

"Если Гомес хочет куда-то идти — пусть отдаст подъёмные и идёт" — Маркевич
Маркевич ищет нападающего и полузащитника ФОТО: dynamo.kiev.ua

Главный тренер харьковського "Металлиста" Мирон Маркевич говорит, что зимой команде надо усилить, по крайней мере, две позиции.

"Нам бы хотелось иметь нападающего и полузащитника. Ушёл Соса. На его место, подчёркиваю, ми ищем сопоставимую фигуру. Это не будет перспективный игрок из Бразилии или Аргентины, а человек, чей вес в футбольном мире был бы равнозначен Хосе. Такую просьбу я озвучил руководству.

Как и большинство команд, ищем форварда-забивалу. Девич сам не всегда может тянуть команду. Касательно Гомеса, ситуация непростая. Читал несколько его последних интервью. Аргентинцу не нравится, что тут нет солнца и трудно найти работу жене-архитектору. Но футболист молчит о серьёзной зарплате, которую он никогда не имел в "Катанье" (в сицилийском клубе вингер имел 400 тысяч евро в год), ничего не говорит о солидных подъёмных, которые получил, когда ехал сюда.

Хочешь куда-то уйти — отдай подъёмные и иди. Гомес хорошо знал куда шёл. Если он считает, что в Украине чемпионат низкого уровня, у меня возникает встречный вопрос: почему Алехандро забил только два гола в 15-ти матчах? В этом плане мне нравится как поступил с нами Соса: загодя в глаза сказал, что очень хочет поиграть на Кубке мира. Ни в одной игре Хосе не филонил. Поэтому позиция игрока нашла наше понимание".

Полное интервью Мирона Маркевича читайте в "Газеті по-українськи" 17 января и журнале "Країна" 22 января.

Сейчас вы читаете новость «"Если Гомес хочет куда-то идти — пусть отдаст подъёмные и идёт" — Маркевич». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть