Ексклюзивы
пятница, 26 августа 2011 17:52

"Динамо" оставили без выходного, Пеневу подарили розу

"Динамо" оставили без выходного, Пеневу подарили розу

Киевское "Динамо" минимально победило болгарский "Литекс" в ответном матче четвертого квалификационного раунда Лиги Европы. Единственный гол в матче на 74-й минуте провел Артем Милевский. Для форварда он стал 80-м за команду в официальных турнирах.

Встреча "Динамо" с "Литексом" в Ловече также закончилась победой киевлян - 2:1.

Встреча киевлян с чемпионом Болгарии ажиотажа не вызвала. Еще накануне наставник "динамовцев" Юрий Семин призвал болельщиков активно поддерживать команду. К просьбе коуча прислушались семь с половиной тысяч фанатов, которые пришли в четверг на 16-тысячный стадион имени Валерия Лобановского. Кстати, перед входом на арену бурную деятельность развернули перекупщики, но работы у них в тот вечер было не много.

"Литекс" вышел на игру в яркой оранжевой форме - нечто среднее между экипировкой "Шахтера" и "Барселоны".

На 11-й минуте болгарские гости заставили болельщиков вскочить с мест и искать какое-то успокоительное - мяч попал в штангу ворот Шовковского. Правда после этого свое сердцебиение можно было привести в норму, ведь игра успокоилась. Под конец первого тайма команды оживились, но голкиперы действовали надежно.

На второй тайм наставник "Литекса" Любослав Пенев вышел на поле с пластиковым стаканчиком кофе. Правда, до стартового свистка он уже опустел. Вообще оба тренера вели себя довольно активно - жестикулировали, подсказывали, бегали вдоль скамейки запасных, иногда приседали.

Казалось, что матч так и закончится с нулями на табло. Такой счет вполне устраивал "Динамо". Но, пожалуй, не Милевского. Артем забил говолою после углового в исполнении Александра Алиева.

После пропущенного гола "Литекс" остался еще и в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил французский легионер Максим Жосс.

После финального свистка все стали поздравлять друг друга с выходом в групповой этап Лиги Европы. Положительных эмоций зрителям добавил вылет московского "Спартака" от польской "Легии". Также все радовались и за "Ворсклу". Другие украинские команды еще продолжали играть.

На послематчевой пресс-конференции в Пенева снова пытались выведать название таинственных шоколадных батончиков, которые "Литекс" указал в своем райдере.

"Шоколадом и прочими гостинцами мы довольны. Кроме того, нам показали футбольную академию, в которой подрастает молодое поколение динамовцев. Мы очень довольны этим визитом.

Если это вас так интересует, я могу подробно рассказать вам о меню, которое было у нашей команды в отеле" - Любо так и не рассекретил названия.

Но его подвели футболисты. Игроки выходили из раздевалки и спокойно потребляли свои "Сникерсы" (это не реклама) в дворике стадиона. Ребят никто не беспокоил. Ни пресса, ни болельщики не проявляли никакого интереса к людям в спортивной форме "Литекса". А ребята были бы не против пообщаться. Правда у них с английским, русским и украинским было так же как у нас с болгарским. То есть, никак. Футболисты жестами и несколькими английскими словами объясняли, что "Сникерсы" вкусные, а "Динамо" - "вери-вери стронг тим".

На пресс-конференции Пенев еще пожелал удачи киевлянам в групповом этапе Лиги Европы. Сам наставник "Литекса" также получил поздравления. 31 августа Любо будет праздновать 45-й год рождения. В клубный автобус он садился с желтой розой в руках, которая хорошо подходила к его желтой спортивной форме.

В этот вечер "динамовцы" не спешили к своим автомобилям. Их ждал клубный автобус. Команда не получила традиционного выходного. По окончании поединка с болгарами "Динамо" в полном составе уехало на базу в Конча-Заспу. Уже в воскресенье киевлян ждет встреча с "Днепром".

Напомним, сегодня прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы. Соперниками киевлян стали "Бешикташ", "Сток Сити" и "Маккаби" (Тель-Авив). Первый матч "Динамо" проведет 15 сентября дома против англичан.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" оставили без выходного, Пеневу подарили розу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи