вторник, 06 декабря 2016 23:57

"Динамо" забило рекордное количество мячей в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" разгромило в Лиге чемпионов турецкий "Бешикташ" со счетом 6:0.

Обе команды начали с разведки. На 8 мин. Ярмоленко прострелил, однако его передачу было некому замкнуть. За минуту лучший игрок "Динамо" убежал от защитников и удачно прострелил на Беседина, которому осталось только подставить ногу, 1:0.

Турки бросились отыгрываться. На 22 мин. им едва не удалось замкнуть прострел Куарежмы. Через минуту после его передачи Рудько не удержал мяч, его подстраховал Антунеш.

На 28 мин. защитник Бек сбил в штрафной Гонсалеса, и Ярмоленко реализовал пенальти. Андреас получил красную карточку. Киевляне мгновенно реализовали численное преимущество. Буяльский перебросил голкипера и сделал счет 3:0. В конце тайма Гонсалес после рикошета от защитника довел счет до 4:0.

После перерыва турки остались вдевятером. Судья удалил за вторую желтую карточку Абубакара. Сидорчук на 60 мин. сумел замкнуть проход Виталия Буяльского, 5:0. На 80 мин. Антунеш прострелил на Буяльского, но тот пробил точно во вратаря. Через минуту Ярмоленко вышел один на один с голкипером, но не сумел переиграть того. Первым на добивании был Мораес, 6:0.

На 80 мин. Рыбалка из-за пределов штрафной попал в штангу.

Киевский клуб впервые в истории смог забить шесть голов в основных раундах Лиги чемпионов.

"Динамо" раньше потеряло все шансы на продолжение борьбы в еврокубках.

В параллельном матче "Бенфика" уступила "Наполи" 1:2. Обе команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. "Бешикташ" продолжит выступления в Лиге Европы.

"Динамо" Украина – "Бешикташ" Турция - 6:0 (4:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 9 Беседин, 2:0 – 30, пенальти Ярмоленко, 3:0 – 32 Буяльский, 4:0 – 45, автогол Хатчинсон, 5:0 – 60 Сидорчук, 6:0 – 77 Мораес.

"Динамо" – Рудько, Хачериди, Антунеш, Бурда, Вида, Буяльский, Рыбалка, Сидорчук (Корзун, 66), Ярмоленко, Гонсалес (Цыганков, 69), Беседин (Мораес, 77).

"Бешикташ" – Фабри, Марсело, Адриано, Бек, Тошич, Арслан (Тосун, 46), Хатчинсон, Озъякуп, Куарежма (Фрай, 70), Шахан (Генюль, 46), Абубакар.

Предупреждения: Озъякуп (20), Абубакар (30), Бурда (43), Адриано (49).

Удаления: Бек (29), Абубакар (56).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" забило рекордное количество мячей в Лиге чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua