среда, 24 февраля 2016 23:57

"Динамо" проиграло дома "Ман Сити" и потеряло шанс на четвертьфинал Лиги чемпионов

В Киеве состоялся матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором местное "Динамо" принимало "Манчестер Сити". Англичане, забив два мяча в первом тайме и один после перерыва, одержали победу со счётом 3:1.

На 15-й минуте нападающий гостей Серхио Агуэро открыл счёт. А уже через 25 минут полузащитник Давид Силва удвоил результат, послав мяч в сетку ворот Александра Шовковского после красивой комбинации.

Киевляне после перерыва смогли отыграть один мяч усилиями полузащитника Виталия Буяльского, но уйти от поражения "Динамо" не смогло. Окончательный счёт точным ударом из-за штрафной на 90-й минуте установил Яя Туре.

Ответный матч в противостоянии за выход в четвертьфинал турнира состоится 15 марта в Манчестере.

Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч

Динамо К (Киев, Украина) – Манчестер Сити (Манчестер, Англия) – 1:3

Голы: Агуэро, 15 (0:1); Сильва, 40 (0:2); Буяльский, 58 (1:2); Туре, 90 (1:3).

Динамо: Александр Шовковский, Александр Драгович, Домагой Вида, Данило Да Силва (Евгений Макаренко, '66), Евгений Хачериди, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Мигель Велозу, '31), Сергей Рыбалка, Андрей Ярмоленко, Дерлис Гонсалес, Лукаш Теодорчик (Жуниор Мораес, '46)

Манчестер Сити: Джо Харт, Бакари Санья, Венсан Компани, Гаэль Клиши, Николас Отаменди, Давид Сильва, Рахим Стерлинг, Фернандиньо, Фернандо Регес, Яя Туре, Кун Агуэро (Келечи Ихеаначо, '91)

Параллельный матч между "Атлетико" и ПСВ Эйндховен завершился нулевой ничьей. Ответная встреча также состоится 15 марта.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" проиграло дома "Ман Сити" и потеряло шанс на четвертьфинал Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua