суббота, 05 марта 2016 18:54

"Динамо" дважды забило "Днепру"

Ярмоленко и Гусев принесли победу "Днепру" fcdynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" обыграло днепропетровский "Днепр" в центральном матче 17-го тура украинской премьер-лиги со счетом 2:0. Встреча в Киеве ррошла на "Олимпийском" в присутствии чуть более 14 тысяч болельщиков.

Счет в матче был открыт на 20-й минуте матча. Португальский защитник Виторино Антунеш нанес мощный удар из-за пределов штрафной. Вратарь "Днепра" Ян Лаштувка парировал мяч перед собой прямо на Андрея Ярмоленко. Лидер "Динамо" ударом головой отправил мяч в сетку.

На 38-й минуте Олег Гусев удвоил преимущество "Динамо". Лаштувка отпасовал от ворот на защитника Папа Гуйе, а тот далеко отпустил от себя мяч на полузащитника киевлян. В результате Гусев спокойно поразил пустые ворота.

Во втором тайме команды голов не забили. Хотя у хозяев было несколько острых моментов у ворот "Днепра".

В следующем туре "Динамо" сыграет на выезде против львовских "Карпат". "Днепр" дома примет донецкий "Шахтер".

"Динамо" - "Днепр" - 2:0

Голы: Ярмоленко (20 мин), Гусев (38 мин)

Динамо – Шовковский, Вида, Драгович, Антунеш, Хачериди, Гармаш (Сидорчук, 74), Велозу, Гусев (Яковенко, 71), Ярмоленко, Буяльский, Теодорчик.

Днепр – Лаштувка, Федецкий (Пико, 82), Гуйе, Чигринский, Лучкевич (Руис, 46), Шахов, Безус (Гама, 46), Ротань, Лео Матос, Матеус, Зозуля.

Предупреждения: Лео Матос (21), Ротань (35), Зозуля (42), Федецкий (58), Буяльский (64).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" дважды забило "Днепру"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua