Ексклюзивы
среда, 16 сентября 2015 23:38

"Динамо" без Ярмоленко сыграло вничью с "Порту"

"Динамо" без Ярмоленко сыграло вничью с "Порту"
Виталий Буяльский спас "Динамо" от поражения в матче с "Порту"

Ярмоленко отсутствует в заявке на матч - такова главная новость перед стартом поединка первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Порту". Андрей, который еще вчера был в полном порядке, подхватил вирусную инфекцию (по другой версии отравился пиццей) и сегодня пропустил старт киевлян в самом престижном клубном турнире Европы.

На флангах Сергей Ребров выпустил Олега Гусева и Дерлиса Гонсалеса. В течение матча футболисты менялись местами хотя в старте место Ярмоленко занял Гусев.

Именно Олег стал автором первого гола во встрече. На 20-й минуте 20-й номер забил Икеру Касильясу, который сегодня проводит свой 151-й матч в Лиге чемпионов. Гармаш прошел справа и прострелил в штрафную на Велозу. Мигель или сознательно пропустил или у него не получился удар, но мяч дошел до Гусева и украинец переиграл легендарного испанца.

Впрочем радость длилась не долго. Уже через три минуты Абубакар первым касанием мяча сравнял счет. Нападающий выиграл позиционную борьбу у Драговича и ударом головой послал мяч в сетку ворот Рыбки.

В конце тайма Гармаш, который заметно выделялся в составе "Динамо", пробил под перекладину, но Касильяс выручил "драконов". В общем, небольшим преимуществом в матче владели киевляне.

После перерыва гости выглядели интереснее. Моменты были у Андре, Майкона и Абубакара. Но игроки "Порту" не смогли реализовать свои голевые возможности. Ближе к концу "Динамо" ответило ударами Гармаша (вот кого не хватало сборной Украины в Словакии) и Мораеса.

На 81-й минуте Рыбка неудачно сыграл на выходе и выбил мяч прямо на Абубакара. Нападающий "Порту" оформил дубль. "Динамо" ответило ударом головой Гармаша, но мяч прошел с внешней стороны штанги.

От поражения киевлян спас Виталий Буяльский, который вышел на поле вместо Гусева. Сначала Рыбалка пальнул в стенку со штрафного. Мяч отлетел назад к Сергею и тот навесил во вратарскую "Порту". Касильяс не пошел на перехват. А Буяльский избежал офсайда и головой поразил ворота Икера.

На 93-й минуте Кравец мог вырвать победу, но попал в сетку с внешней стороны. В итоге боевая ничья - 2:2.

Добавим, что "Порту" играл без своего наставника. Хулен Лопетеги отбывает дисквалификацию за матч с "Баварией" в прошлой Лиге чемпионов.

В другом матче группы лондонский "Челси" дома обыграл израильский "Маккаби" - 4:0. Во втором туре киевляне поедут в Хайфу.

Лига чемпионов

Групповой этап

1-й тур

"Динамо" - "Порту" - 2:2

Голы: Олег Гусев (20), Буяльский (89) - Абубакар (23, 81)

Челси – Бегович, Аспиликуэта, Зума, Кэйхилл, Баба, Фабрегас, Лофтус-Чик (Траоре, 77), Виллиан (Диего Коста, 23), Оскар (Рамирес, 65), Азар, Реми.

Маккаби Тель-Авив – Райкович, Шпунгин (Перец, 71), Бен Хаим, Тиби, Бен Харуш, Альберман, Бен Хаим (Миха, 64), Митрович, Игьебор, Рикан (Радоньич, 64), Захави.

Предупреждения: Лофтус-Чик (1), Райкович (5), Игьебор (33), Бен Хаим (45).

"Челси" - "Маккаби" - 4:0

Голы: Виллиан (14), Оскар (45), Коста (59), Фабрегас (77)

Динамо – Рыбка, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Антунеш, Велозу (Кравец, 86), Рыбалка, Гонсалес (Бельханда, 71), Гармаш, Гусев (Буяльский, 67), Мораес.

Порту – Касильяс, Перейра, Майкон, Мартинс Инди, Лайюн, Эррера (Тельо, 65), Рубен Невеш, Данилу Перейра, Андре Андре, Браими (Корона, 78), Абубакар (Освальдо, 90).

Предупреждения: Майкон (17), Перейра (40), Гусев (46), Абубакар (48), Рыбалка (58), Данилу Перейра (88).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" без Ярмоленко сыграло вничью с "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи