Ексклюзивы
понедельник, 12 октября 2015 11:35

ЧМ по боксу. Украинцы завоевали две "бронзы", но остались без олимпийской лицензии

ЧМ по боксу. Украинцы завоевали две "бронзы", но остались без олимпийской лицензии
Манукян не сумел победить Тищенко. Фото: facebook.com

Украинские боксеры не сумели пробиться в финалы чемпионата мира по боксу, который проходит в Катаре. Оба наши полуфиналиста Дмитрий Замотаев и Геворг Манукян уступили в полуфинале и домой возвращаются с бронзовыми медалями.

20-летний Дмитрий Замотаев, выступающий в категории до 49 кг, в полуфинале уступил представителю Кубы Йоахнису Аргилагосу. По итогам трех раундов судьи единогласно отдали предпочтение кубинцу 3:0 (29:28; 29:28; 30:27).

 

Представитель Украины в весе до 91 кг Геворг Манукян провел бескомпромиссный поединок с российским боксером Евгением Тищенко. По итогам трех раундов судьи отдали единогласную победу представителю России со счетом 0:3 (27:30; 28:29; 28:29).

К сожалению, две бронзовые медали оставили наших боксеров без олимпийской лицензии – Замотаеву нужно было выходить в финал для путевки в Рио, а в категории до 91 кг разыгрывается лишь одна лицензия, поэтому Манукяну нужна была только победа на чемпионате мира.

Сейчас вы читаете новость «ЧМ по боксу. Украинцы завоевали две "бронзы", но остались без олимпийской лицензии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть