воскресенье, 20 мая 2012 00:53

"Челси" впервые выиграл Лигу чемпионов

"Челси" победил "Баварию" в серии пенальти ФОТО: sports.ru

Лондонский "Челси" обыграл мюнхенскую "Баварию" в финале Лиги чемпионов вечером 19 мая и впервые в истории стал победителем первенства.

Основное время закончилось вничью: на 86-й минуте за баварцев забил Томас Мюллер, а за минуту до конца второго тайма ответный мяч закатил Дидье Дрогба. В добавленное время команды голов не забили, а в серии пенальти "Челси" вышел вперед - 4:3.

После трех ударов "Бавария" повела со счетом 2:1, но затем пенальти не сумели забить Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер. Победный гол "Челси" забил Дрогба.

Напомним, в прошедшем сезоне "Челси" выиграл Кубок Англии, но выбыл из Кубка английской лиги на стадии четвертьфинала, заняв шестое место в национальном чемпионате.

Четырехкратный чемпион Англии ранее лишь однажды доходил до финала Лиги чемпионов - в 2008 году на московском стадионе "Лужники" клуб Романа Абрамовича уступил "Манчестер Юнайтед" по пенальти, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

Финал

Бавария Германия – Челси Англия 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), по пенальти - 3:4

Голы: 1:0 - Мюллер (83), 1:1 - Дрогба (88).

Бавария: Нойер, Дж. Боатенг, Контенто, ТИМОЩУК, Лам, Швайнштайгер, Мюллер (ван Бейтен, 87), Кроос, Рибери (Олич, 97), Роббен, Гомес.

Челси: Чех, Босингва, Давид Луиз, Кэйхилл, Э.Коул, Оби Микел, Лэмпард, Мата, Бертран (Малуда, 73), Калу (Торрес, 84), Дрогба.

Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 3:4.

Предупреждения: Швайнштайгер (2), Э.Коул (81), Давид Луиз (86), Дрогба (93), Торрес (120).

Сейчас вы читаете новость «"Челси" впервые выиграл Лигу чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua