суббота, 14 января 2017 17:22

Биатлон. Украинка опередила в спринте трехкратную олимпийскую чемпионку

Юлия Джима. Фото: biathlon.com.ua

В немецком Рупольдинге в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону состоялся женский спринт.

Лучшей из украинок стала Юлия Джима, которая финишировала одиннадцатой. При этом опередила трехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву.

26-летняя киевлянка могла бы претендовать и на подиум, но подвела стрельба.

Анастасия Меркушина стреляла более точно, но проблемы со скоростью привели лишь к итоговому 23-му месту.

Валя Семеренко, которая дебютировала на Кубке мира после длительной болезни, финишировала 30-й. Елена Пидгрушная завершила спринт 41-й, а Ирина Варвинец - 52-й.

Победительницей сражения стала Кайса Маккарайнен из Финляндии, которая на 22 секунды опередила чешку Габриэлу Коукалову. Третьей завершила гонку немка Лаура Далмайер.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украинка опередила в спринте трехкратную олимпийскую чемпионку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua