пятница, 19 декабря 2014 17:39

Биатлон. Украинцы провела худшую спринтерскую гонку за последние 6 лет

Дмитрий Пидручный финишировал лишь 50-м. Фото: vesti-ukr.com

Украинские биатлонисты неудачно выступили в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, что проходит в словенской Поклюке.

Лучшим из наших стал Дмитрий Пидручный. Он допустил один промах на огневых рубежах, заняв 50-е место.

Сергей Семенов с тремя промахами стал лишь 60-м. Столько же промахов у финишировавшего 65-м Артема Примы. Два промаха и 75-е место у Александра Жирного. На 90-м месте с тремя промахами финишировал Артем Тищенко.

А победил в гонке российский биатлонист Антон Шипулин. На втором месте австриец Доминик Ландертингер. Третий – новержец Эмил-Эгле Свендсен.

Отметим, что эта спринтерская гонка оказалась худшей в активе мужской сборной Украины за последние шесть лет. В январе 2009 года наша команда провалила спринт на этапе в немецком Рупольдинге. Однако тогда украинцы выступали вторым составом. Тогда лучший из наших Александр Биланенко финишировал на 44 месте.

Напомним, в женском спринте бронзовую медаль взяла Валя Семеренко.

Сейчас вы читаете новость «Биатлон. Украинцы провела худшую спринтерскую гонку за последние 6 лет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua