воскресенье, 24 февраля 2013 11:49

"Бавария" уничтожила "Вердер", Тимощук заменил Мартинеса
11

Лидирующая в чемпионате Германии "Бавария" одержала очередную уверенную победу, разгромив "Вердер" со счетом 6:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Основные преследователи мюнхенского клуба играют свои матчи в воскресенье, что позволило дружине Юппа Хайнекса увеличить отрыв от ближайшего конкурента ни много ни мало до 18 очков. Лучшим игроком в составе хозяев стал голландский полузащитник Арьен Роббен, который провел всего второй матч в "основе" с ноября прошлого года.

В середине первого тайма бывший футболист "Реала" открыл счет, точно пробив с лета с близкого расстояния. Следом за этим Роббен выполнил подачу со штрафного, и Хави Мартинес ударом головой удвоил преимущество мюнхенцев.

Незавидное положение "Вердера" усугубили удаление австрийского защитника Себастьяна Предля незадолго до перерыва и автогол игрока сборной Чехии Теодора Гебре Селассие. Небольшой лучик надежды забрезжил перед бременцами, когда арендованный у "Челси" бельгиец Кевин де Брюйне отквитал один мяч. Правда, Марио Гомес быстро успокоил гостей точным ударом со "второго этажа". На последних минутах разгром бременцев довершили Франк Рибери и все тот же Гомес.

Бавария – Вердер 6:1 (2:0, 4:1)

Голы: 1:0 – 25 Роббен, 2:0 – 29 Хави Мартинес, 3:0 – 49, автогол Гебре Селасси, 4:0 – 51 Гомес, 4:1 – 58 де Брюйне, 5:1 – 86 Рибери, 6:1 – 89 Гомес.

Бавария – Нойер, Дж. Боатенг, Контенто, Данте, Лам, Л. Густаво, Хави Мартинес (Тимощук, 52), Рибери, Шачири (Писарро, 72), Роббен, Гомес.

Вердер – Милитц, Шмитц, Лукимья, Предль, Гебре Селасси, Юнузович, де Брюйне, Игньевски, Хунт (Павлович, 46), Петерсен, Арнаутович.

Предупреждения: Юнузович (28), Павлович (67).

Удаление: Предль (44).

Сейчас вы читаете новость «"Бавария" уничтожила "Вердер", Тимощук заменил Мартинеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua