четверг, 21 июня 2018 20:21

Аргентина - Хорватия 0:3. Хорваты разгромили аргентинцев

Месси попытается открыть счет голам на Кубке мира-2018. Фото: Ghanasoccernet.com

В матче второго тура Кубка мира-2018 сборная Аргентины встретится с Хорватией.

Работать на поединке будут арбитры из Узбекистана во главе с Равшаном Ирматовым, ему будут помогать - Абдухамидилло Расулов ​​и Джахонгир Саидов. Резервный судья - судья Норберт Хауата из Таити.

Видеоповторы VAR: Феликс Цвайер (Германия), первый ассистент: Бастиан Данкерт (Германия), второй ассистент: Кори Роквелл (США), третий ассистент: Данни Маккели (Голландия).

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Аргентина: Кабальеро, Сальвио, Меркадо, Отаменди, Тальяфико, Месса, Акунья, Маскерано, Перес, Месси, Агуэро

Запасные: Гусман, Армани, Ансальди, Фасио, Рохо, Билья, Банега, Ди Мария, Ло Сельсо, Павон, Игуаин, Дибала

Хорватия: Субашич, Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич, Ракитич, Модрич, Брозович, Перишич, Манджукич, Ребич

Запасные: Ливакович, Чорлука, Едвай, Чалета-Цар, Пиварич, Ковачич, Брадарич, Бадель, Крамарич, Пьяца

Первый тайм

5' Хорваты бросили в прорыв Перишича, который вошел в штрафную и пробил в дальний угол - голкипер спас свою команду.

7' Манджукич откровенно грубо сыграл против Отаменди - арбитр ограничился устным предупреждением.

9' Тальяфико сыграл против Манджукича так же, как тот двумя минутами ранее против Отаменди - рефери снова не стал наказывать футболиста.

10' Ракитич острым пасом нашел в штрафной Врсалько - пас у защитника не вышел.

12' Перес пытался вывести Месси на "свидание" с голкипером - Лионель не успел остановить до мяча.

13' Меса получил пас с правого фланга и опасно пробил из пределов штрафной - защитник Ловрен сумел перевести мяч на угловой.

19' Перес пытался спровоцировать арбитра назначить стандарт вблизи штрафной - Ирматов НЕ купился на "трюк" аргентинца.

20' Аргентинцы едва не "привезли" себе гол. Тальяфико получил неудачный пас от стража ворот и Манджукич мог перехватить мяч, но сфолил.

22' Акунья сделал прострел, который едва не стал результативным - мяч по замысловатой траектории попал в перекладину и покинул пределы поля.

29' Аргентина имела отличный шанс выйти вперед: Ловрен не разобрался с голкипером, мяч отскочил к Пересу, который из выгодной позиции не попал в пустые ворота.

32' Хорватия ответила своим голевым моментом: Манджукич получил пас с правого фланга и пробил в падении головой - мяч прошел мимо ворот.

39' Ребич дважды подряд сыграл грубо против соперников: сначала против Меркадо, потом против Сальвио. Во втором эпизоде судья не удержался и наградил полузащитника хорватов "горчичником".

45+2' Ребич получил острый пас из глубины, сместился в центр и метров с 22 нанес обводной удар - выше ворот.

Перерыв

Второй тайм

49' Месси быстро разыграл стандарт, отпасовал на Акунью, удар которого из-за пределов штрафной заблокировал защитник.

53' Аргентинцы провели опасную атаку: Тальяфико нашел в штрафной Агуэро, удар которого взял голкипер.

53' ГГОООЛЛЛ - 0:1! Ребич воспользовался ошибкой голкипера и ударом в касание "расстрелял" ворота аргентинцев.

56' Манджукич после паса с правого фланга выиграл борьбу на "втором этаже", но его удар не достиг цели.

63' После паса Игуаина, который вышел на замену, с ходу из пределов штрафной пробил Месси, вратарь справился с этим ударом, вторая попытка аргентинца также оказалась неудачной.

66' Врсалько сделал опасный прострел с правого фланга, а Манджукич в борьбе с защитником пробил метров с 10 - рядом со штангой.

68' Впервые на Кубке мира-2018 на поле вышел Дибала, который заменил Переса.

71' Месси увидел в штрафной Игуаина, который сбросил на Дибалу - его удар в дальний угол не нашел адресата.

73' Аргентинцы снова чуть не "придумали" себе гол - Крамарич не сумевший воспользоваться ошибкой защиты соперника.

79' Пас в штрафную в исполнении Дибалы не поддается логике - в руки вратаря. Не получается атакующая игра у аргентинцев.

80' ГГОООЛЛЛЛ - 0:2! Модрич расшатал оппонента и из-за пределов штрафной мастерски пробил в угол ворот.

84' Игуаин взял игру на себя и метров с 20 пробил из-под защитника - голкипер спокойно зафиксировал мяч.

85' Отаменди сыграл не по спортивным принципам, ударив мячом по Ракитич, который лежал на газоне. Арбитр дал аргентинцу желтую карточку.

86' Перекладина! Пострадавший Ракитич сам исполнил стандарт и попал в каркас ворот.

89' Модрич снова решил перехитрить голкипера дальним ударом - на этот раз мимо.

90+1' ГГОООЛЛЛЛ - 0:3! Ракитич получил пас от Ковачича и с близкого расстояния пробил мимо вратаря. Аргентинцы сигнализировали о положении вне игры и просто наблюдали за моментом.

Конец матча

Кубок мира-2018 стартовал 14 июня и продлится до 15 июля.

Сейчас вы читаете новость «Аргентина - Хорватия 0:3. Хорваты разгромили аргентинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua