Ексклюзивы
суббота, 11 мая 2013 11:56

"Динамо" заинтересовано в услугах защитника "Андерлехта"

"Динамо" заинтересовано в услугах защитника "Андерлехта"
Шейку Куяте оценивают в семь миллионов евро ФОТО: dynamo.kiev.ua

Киевское "Динамо" заинтересовано в приобретении защитника "Андерлехта" Шейку Куяте. Как сообщают бельгийские СМИ, украинский гранд готов выложить за 23-летнего сенегальского футболиста 7 миллионов евро и в ближайшее время выйдет на "Андерлехт" с официальным предложением.

В то же время источник отмечает, что на такой переход может не согласиться сам Куяте, который уже длительное время находится в поле зрения лондонского "Арсенала". Известно, что представители английского клуба уже неоднократно приезжали на матчи "Андерлехта" в чемпионате Бельгии с целью воочию оценить игру сенегальца.

Более того, Куяте уже предпринимал попытку перейти в "Арсенал", но не сумел получить британскую рабочую визу. Чтобы это стало возможным, футболист должен оформить бельгийское гражданство, чем он сейчас и занимается.

Правда, с этим процессом возник ряд юридических сложностей и досконально известно, что до конца 2013 года Куяте точно не сможет получить паспорт гражданина Бельгии.

Таким образом, по окончании сезона сенегалец окажется на распутье: либо остаться в "Андерлехте" и надеяться на то, что тяжбы с натурализацией закончатся успешно, либо принять предложение "Динамо".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" заинтересовано в услугах защитника "Андерлехта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть