Ексклюзивы
понедельник, 11 апреля 2011 23:44

"Барселона" хотела сыграть с "Шахтером" на "Олимпийском"
10

Фото: Ирина Козюпа / Gazeta.ua

Меньше суток осталось до ответного матча четвертьфинала Лиги чемпионов между донецким "Шахтером" и каталонской "Барселоной". Поединок пройдет 12 апреля на "Донбасс Арене" в 21:45. Прямая трансляция на ТРК "Украина".

"Места начали бронировать еще месяц назад, - говорят нам в одном из донецких гостиниц. - В день матча свободных номеров нет не только у нас, но во всем Донецке. Никто заказ не отменял".

Билетов на матч также нет. У касс висят таблички "билетов на "Барселону" нет и не будет".

"Последние тикеты продали еще на прошлой неделе, - говорит нам один из кассирш. - При наличии фискального чека билет можно вернуть. Сегодня последний день, когда это можно сделать. В день матча билеты не принимаются."

У касс небольшой ажиотаж. Болельщики покупают билеты на матч с "Металлистом" и на празднование 75-летия "Шахтера".

"Сегодня началась продажа билетов на церемонию. Стоят - 100 - 4 000 гривен. Пройдет празднование 14 мая на "Донбасс Арене", - информируют нас в кассе.

В Фан-кафе к матчу с "Барселоной" никакого специального меню или блюда не предусмотрено. Зато в Фан-шопе глаза разбегаются от сувениров с эмблемами обеих команд. Керамические чашки и вымпелы стоят по 35 гривен, шарф - 75 гривен, футболка - 95 гривен. Еще понравились вышивки с эмблемой "горняков" (980-1490 гривен). Карандаш с надписью "Шахтер-чемпион" обойдется в 3 гривны.

Возле стадиона каталонец Луис "мучил" двух милиционеров. Болельщик "Барселоны" одетый с ног до головы в атрибутику любимой команды, на ломаном английском пытался узнать, как ему пройти в "Донбасс Палас". Там будут гостить его любимцы.

Луису не помогли ни милиционеры, ни карта Донецка. Каталонец не понимал английского, а украинцы - испанского. Разведя руками, наш гость ушел в неизвестном направлении.

На "Донбасс Палас" Луис таки наткнулся. Он был одним из нескольких десятков болельщиков команды, которые ждали своих кумиров у входа в отель. На лице каталонца сияла улыбка, а в руках он держал шарф с надписью "Финал на "Уэмбли". Именно на этом стадионе определится победитель нынешней Лиги чемпионов.

Хосеп Гвардиола привез в Донецк 20 игроков, в том числе трех вратарей (Вальдес, Пинто, Ойер). В составе "Барселоны" есть все звезды. Смотреть игру по телевизору будут Иньеста, который пропускает матч из-за перебора желтых карточек, и травмированы Пуйоль с Бояном.

Интересно, что официальный сайт "Барселоны" сначала писал, что матч пройдет на РСК "Олимпийский". Лишь после прилета в Донецк "сине-гранатовые" исправились и написали "Донбасс Арена".

"Перед жеребьевкой четвертьфинала Лиги чемпионов на официальном сайте мадридского "Реала" написали, что "Шахтер" очень уверенно чувствует себя в чемпионате Румынии. Страну упомянули дважды, поэтому вряд ли это случайность", - вспоминает Руслан Мармазов, руководитель пресс-службы "Шахтера".

Напомним, первый матч "горняков" с "Барселоной" закончился со счетом 5:1 в пользу каталонцев.

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" хотела сыграть с "Шахтером" на "Олимпийском"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть