Ексклюзивы
четверг, 18 декабря 2014 19:01

Богатые меньше склонны заводить российский почтовый ящик: анализ клиентов ПриватБанка

Чем выше у клиента доходы, тем ниже вероятность того, что он воспользуется российскими сервисами.

Такой вывод о почтовых службах с окончанием .ru сделал Руководитель ИТ-отдела "ПриватБанка" Дмитрий Дубилет, - пишет Gazeta.ua.

Он проанализировал данные пользователей банка. Кроме этого, он вывел также склонность, зависящую от языка пользователей банка. Вот его сообщение в соцсети: 

 

Вчера вечером я копался в цифрах, какие email-сервисы популярны среди украинцев (использовались анонимизированные данные клиентов ПриватБанка, которые можно считать абсолютно репрезентативными).

Общая разбивка – на прикрепленном графике. Ниже – несколько интересных наблюдений.

В свете нынешнего противостояния с Россией, примечательно, что 64% всех емейлов украинцев приходится на российские компании (14% – на украинские, и еще 14% – на Gmail).

В Украине есть только 2 области, в которых доля российских почтовых сервисов составляет меньше половины – Львовская и Киевская (по 44%). Самая большая доля пользователей российских сервисов – в Крыму (82%), Донецке и Луганске (по 78%).

Пользователи Приват24 в 2 раза активнее пользуются Gmail, чем те клиенты, которые пока Приват24 не пользуются.

Среди клиентов, которые предпочитают общение на украинском языке (выбирают украинский язык в банкоматах, колл-центре, Приват24) процент использования Gmail и украинских сервисов в 2 раза выше, чем среди тех, кто выбирает русский язык.

Чем выше у клиента доходы, тем ниже вероятность того, что он воспользуется российскими сервисами.

p.s. Пользуясь случаем, приглашаю всех высказаться под этим постом на тему того, что Вам нравится или не нравится в том, какие имейлы Вам шлет ПриватБанк? Буду очень благодарен за любые советы", - написал банковский работник.

Многие комментаторы на его странице отписали, что старые российские почтамта держат преимущественно "для спама", то есть для регистраций в открытых формах, после чего на ящик приходит куча непрошеной рекламы. За первые 5 часов после публикации о таких признаниях свидетельствовали около 10% комментариев. Подаем также отзывы с наибольшей поддержкой:

  Pavel Bubnov:
  Я очень часто людям компьютеры настраиваю. Так вот, кроме прочего - первое, с чем я сталкиваюсь - это куча мусора от маилру и яндекса, которые внедряют в систему свои "сервисы" (читай - вредоносные программы) ругаются между собой, тырят информацию, принудительно устанавливают свои поисковики, подменяют собой браузеры (амиго, яндекс-хром, хромиум и прочии фекалии). Причем, после обычной процедуры деинсталяции оставляют после себя столько го..на, что приходится ещё и "вручную" выискивать весь этот хлам. Поэтому - однозначные рекомендации: забудьте эти почтовики! Пользуйтесь украинским сегментом, gmail (кстати - наиболее защищенный сервис).

  Yevgen Bessonov:
  Пока не уйдете с российских почтовиков, продажи будут падать. Не шутка. Вы можете думать, что ваши клиенты не замечают, что вы на mail.ru, но они замечают!:)

Если верить указанным в профиле сведениям, то о продажах писал директор турагентства в Харькове.

  Alexander Safronov:
  "Люди, которые живут в Украине и в нынешнее время пользуются русскими сервисами для хранения инфы ничем не отличаются от анилорак, которая во время войны ездит в рашу за призами с полячудес"... так мне на собеседовании сказал один кандидат. Я согласен с ним. А вообще жмейл отличный почтовик.

  Valery Shapovalenko:
  С mail.ru ушёл, по причине неоправданно агрессивной и навязчивой политики. Если бы не одноклассники, через которые связан с родственниками в РФ, вообще закрыл бы.

  Alisa Bey:
  Между прочим, у почты@mail.ru есть фильтры, которыми проверяется не только текст вашего письма, но и прилагаемых файлов. А еще просмотром рекламы пользователи этого сайта финансируют россиян.

  Ivan Danyliuk:
  Приват присылает периодически письма, проглядываю бегло и удаляю. Но это настолько редко происходит, что отписываться нет смысла и не раздражает. По поводу mail.ru/gmail - по личным наблюдениям, чем человек грамотней технически, тем меньше вероятность, что он использует mail.ru.

  Святослав Літинський:
  Дмитрий Дубилет, а відсотковий склад шахраїв та їх пошти ? Вам б було це цікаво для апріорної оцінки ризиків. Ну і про мову теж б цікаво аналогічні цифри.

Напомним, еще в феврале 2013 года, то есть за год до того, как Россия захватила Крым, русская соцсеть "Одноклассники" на своей инфографике стала обозначать Украину без крымского полуострова.

Вас также может заинтересовать: почему даже активные украинские патриоты ежедневно русифицируют украинское интернет-пространство.

Сейчас вы читаете новость «Богатые меньше склонны заводить российский почтовый ящик: анализ клиентов ПриватБанка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть