Ексклюзивы
среда, 06 мая 2015 17:23

Осторожно! Фото и видео, которых вы не делали: на Андроиде работает автокреатив
6

"Привет, я здесь покреативил над некоторыми твоими фотографиями. Хочешь посмотреть?" Дословно не помню, но посыл был примерно такой. Неразлучные с нами наши телефоны все больше берут на себя функции живых существ. Примерно такими словами теперь смартфоны, работающие на Андроиде, иногда обращаются к своим владельцам.

Впервые функцию Автокреатив от Гугла я оценил, когда на зимней фотографии из первого дня Евромайдана он дорисовал снежинки:

Он может также волосы на коллективном фото раскрасить обильными цветами, или же сделать из обычного снимка ретрофотографию.

Заповедник "Каменные могилы" под Мелитополем после вмешательства системы немного напоминает фото с марсохода. Да, если б не вода... :
 

 

 
Однажды утром я дома долго пытался сфотографировать тень человека, орудующего вилкой за столом. Гугл понял, что мы имели в виду, отобрал несколько из тех кадров и создал из них вот такую ​​ґифку:

А сегодня мне на телефоне пришло извещение, что из моих субботних фото и видео смонтировано фильмец.
 
Это оказалось очень своевременным, так как, выезжая под Киев к приятелю на военную присягу, я договорился с коллегой, что наснимаю для сюжета видео на телефон, а он смонтирует. Снятое меня не впечатлило, и я на него "забил", сотруднику даже не скидал. Но раз уж технологии сделали эту работу за нас, то я поделюсь историческим для себя видеомонтажом, моим в котором есть только название. Даже музычку програма сама подложила:

Вмешиваться в творения этой технологии - тоже можно, и это не сложно. Телефонные настройки тут же предлагают изменить звуковую дорожку, укоротить или удлинить любой из планов, поменять их местами и тому подобное. А проще - сразу выбрать, какую вы хотите компиляцию из своих фото и видеоматериалов: короткую, среднюю или длинную.

 

Предлагается транслировать или убрать оригинальный звук видео. А для саундтрека под рукой целая подборка инструментальных композиций различных жанров:

 

Подробнее о том, как подключить, настроить и убрать функцию автокреатива рассказывает гугловська справочная служба.
 
Еще одно замечание. Кроме Ютуба и других известных служб, которые постоянно на виду, компания Google владеет соцсетью Google+, о которой принято забывать. Но если у вас есть зарегистрированный ящик googlemail, то есть ... @ gmail.com, то знайте, что на вас автоматически сгенерированный и профиль в той соцсети. И если вы ковырялись в настройках и вдруг в соответствующем месте оставили галочку, то созданным из ваших материалов автокреативом ваш помощник-автокреативщих может автоподелиться с другими людьми в интернете.

Сейчас вы читаете новость «Осторожно! Фото и видео, которых вы не делали: на Андроиде работает автокреатив». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть