Ексклюзивы
пятница, 20 ноября 2015 12:31

Facebook тестирует услугу для людей, что расстаются

Facebook тестирует услугу для людей, что расстаются

Соцсеть Facebook объявила, что испытывает новые инструменты, которые упростили бы тему неудачных отношений. Об этом сообщает BBC.

Сейчас, если вы не хотите видеть напоминаний о чьем-то существовании, определенного пользователя можно расфрендить или забанить.
Проблема в том, что он, скорее всего, об этом узнает, что не очень хорошо, потому что заблокировать человека на Facebook - не лучший способ показать, что ты спокоен и невозмутим.

Недавно судья в Нью-Йорке заявил, что послать сообщение о разводе через Facebook - это вполне легально.
Новый инструмент Facebook меняет то, что видит ваш бывший/бывшая, но при этом он или она не будут знать, что вы как-то изменили настройки.

Новый инструмент также позволяет:

"Видеть меньше постов и упоминаний об экс-партнере в Facebook, не расфрендывая и не блокируя его при этом. Его посты не будут появляться в вашей ленте, а имя не будет предлагаться, когда человек пишет новое сообщение или отмечает друзей на фото".

"Ограничить ваши фото, видео или статусы, которые может увидеть бывший партнер".

"Редактировать тех, кто может видеть ваши прежние фото с партнером и удалить тэги со своим именем из постов с тем человеком".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежедневная аудитория Facebook превысила 1 миллиард человек

Когда Facebook впервые заработал в университетском городке, это, по большому счету, была база данных статусов про отношения.

Но в последнее время люди более неохотно сообщают информацию о своей любви или отношениях на Facebook. Желающих поставить статус "Все сложно" немного, и люди предпочитают постить о более конкретных жизненных событиях, как помолвка или рождение ребенка.

Тем не менее, по словам Facebook, новый инструмент огласят вскоре.

"Эта работа - часть наших постоянных усилий по развитию ресурсов для людей, которые проходят сложные моменты в жизни", - сообщает Келли Уинтерс, продакт-менеджер Facebook.
"Надеемся, новые инструменты помогут людям завершать отношения на Facebook легче и комфортнее", - добавляет представитель соцсети.

Напомним, Facebook добавил кнопку "Пожертвовать" для благотворителей в соцсети.

Сейчас вы читаете новость «Facebook тестирует услугу для людей, что расстаются». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть