Ексклюзивы
понедельник, 13 февраля 2017 11:06

"Собакам устраивают походы в кино, рестораны, на выставки"

"Собакам устраивают походы в кино, рестораны, на выставки"

В этом году уже четырех украинцев разорвали собаки. Последний случай произошел на Харьковщине, где пес перекусил шею малышу. Однако вопрос с собаками, в том числе и бездомными, никак не решается.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.

За рубежом уже давно действует и законодательство, и материально обеспечивают всем необходимым приюты для животных. А в Польше даже на питание собак выделяют в два раза больше (4,2 тыс. грн), чем в Украине составляет размер пенсии. А еще там устраивают собакам походы в кино, рестораны, на выставки. чтобы кто-то из посетителей забрал животное из приюта себе. За то, что хозяин выгонит собаку из дома — можно сесть в тюрьму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Загорелся приют для собак

В Италии в приюте на содержание собаки выделяется 2 евро на день. За эти деньги лечат и кормят. Далее собак возвращают на улицу, откуда взяли. Кормят за счет государственного бюджета, чтобы не лазили по помойкам.

В Черновцах открыли первый в Украине отель для кошек. Он находится на территории Черновицкого приюта для животных. Сейчас в нем поселились несколько жителей. Их кормят, ухаживают и оказывают необходимую ветеринарную помощь.

Сейчас вы читаете новость «"Собакам устраивают походы в кино, рестораны, на выставки"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть