Ексклюзивы
пятница, 03 апреля 2015 07:30

У Надежды Новакович муж забрал детей

31-летняя Надежда Новакович родом из села Стебное Звенигородского района на Черкасчине. Родители ее умерли. В селе живет бабка Лидия Башовая, 74 года. Она похоронила погибшую.

Надежда дважды была замужем. Имеет четырех детей. 13-летний Олег и 10-летняя Алина живут с отцом Андреем Новаковичем. 7-летний Денис — в доме семейного типа. 6-летнюю Диану удочерили иностранцы. Говорят, девочка тяжелобольная.

— Первый муж Нади был Андрей. Их первого ребенка она родила у меня. Не ругались, хорошо жили. Свекор забрал их жить к себе в Новоселицу Катеринопольского района. Держали огород. Там еще одного родила. Все было хорошо, пока не впутался другой мужчина, — рассказывает Лидия Дмитриевна.

— По ее розговорам, Андрей начал гулять. Задерживался на работе. Она и себе другого нашла. А детей муж ей не отдал, — говорит жена дяди Надежды 41-летняя Валентина Башовая.

Со вторым, гражданским мужем Александром Романцевичем Надежда жила в селе Зализнячка Катеринопольского района. Родила еще двух детей.

— Вместе выпивали, — добавляет Валентина Башовая. — Он ее бил. Детей забрали в детдом. К бабушке ездила. Та ей картошки даст и копейку какую-то.

В Звенигородке Надежда жила с третьим мужем Павлом. Продавала пирожки на базаре. Он торговал сухим жомом и отрубями. Полгода назад разошлись. Вынашивала ребенка, но родственники не знают, кто отец.

— Я знала, что она беременна. Но на учете не стояла, — говорит Лидия Дмитриевна.

Последние три месяца Новакович жила на квартире у Татьяны Войтюк. Часто в ее комнате оставался Михаил Горецкий. Это бывший муж двоюродной сестры Надежды. В тот день они выпивали. Михаил убил Надежду и убежал в Киев.

— Нам позвонила бабушка. Ей милиция сказала, что Надя умерла. Муж мой погнал на опознание. Она очень побитая. На спине и по телу — синяки, — говорит Валентина Башовая.

Михаила Горецкого задержали. Он был уверен, что задушил обеих женщин. Родом из Стебного. Ездил на заработки в столицу. Работал строителем. В последнее время подрабатывал по селам.

— Задержанный объясняет, что был очень зол на покойную. Потому что обозвала его нецензурно. Схватил шарф и задушил ее, — рассказывает Олег Калюжный, начальник Звенигородского райотдела милиции.

Михаилу Горецкому грозит от семи до 15 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «У Надежды Новакович муж забрал детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть