Ексклюзивы
четверг, 04 августа 2011 10:29

Трое из джипа избили пенсионеров за замечание

Сватов 64-летних Ивана Безноско и Анатолия Иванова из села Хвылево-Сорочин Золотоношского района Черкасской области вечером 24 июля избили трое мужчин из джипа. Теперь пенсионеры в больницах.

- Я был на даче, это за пару километров от сватов, - вспоминает Анатолий Иванов. Показывает синяки на руках, спине, отек на лице. - Они позвали приехать за огурцами. Сваха была у соседей, а мы со сватом прицепили сумки к велосипеду. Вышли на дорогу, внук попросил купить "Живчика". Смотрим, а по дороге джип летит. Сват вытянул руку, показал, чтобы не летел. За рулем сидел усатый, рядом наш односельчанин Роман и кто-то третий. Пролетают и за 30 метров резко тормозят, сдают назад. Усатый подбегает к Степановичу и с налета кулаком по голове. Затем со всего размаху кроссовками в пах. Сват падает, из головы хлещет кровь. Внук испугался. Такой крик стоял.

Анатолий Иванов - инвалид второй группы. Перенес две операции на сердце. Мужчины начали избивать и его.

- Все накачанные. Водитель сбивает с ног и втроем давай лупить, не дают подняться. Такая боль, еле выдержал. По почкам, разбили переносицу, - говорит Анатолий Николаевич.

Драку видела 58-летняя Антонина Завалко, которая живет напротив магазина.

- Вышла, когда услышала страшный детский крик. На траве лежачего мужчину бьют. Я давай кричать - что же вы делаете? Смотрю, а за машиной Егорка кричит, Иван Степанович лежит на дороге. Сосед Михаил его держит. Голова висит, глаза открыты, никакой. Думала, его сбил тот джип. Когда мы начали смотреть на номера джипа - они убежали, - рассказывает Антонина Николаевна.

Милицию и "скорую" вызвали односельчане. Пенсионеров отвезли в больницы.

- В больницу в Золотоноше привезли и тех мужчин. Я вышел к ним. Говорю водителю, что ты ... А он стоит молча, глаза опустил, - рассказывает Анатолий Иванов.

Одного из трех мужчин задержали на два месяца. Второй ждет окончания следствия на подписке о невыезде. Судьбу третьего решают.

- Мы ехали на работу, - объясняет свой поступок задержанный. - Какой мужик выбросил вперед правую руку, начал что-то показывать. Директор говорит: "Остановлюсь, спрошу, чего хочет". Не знаю, что там было потом. Увидел, когда они уже дрались. Я стал защищать своего директора.

Сейчас вы читаете новость «Трое из джипа избили пенсионеров за замечание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть