Ексклюзивы
суббота, 03 октября 2015 19:41

Захарченко еще не отдавал приказ об отмене "фейковых" выборов - Жебривский

Захарченко еще не отдавал приказ об отмене "фейковых" выборов - Жебривский
Фото: 112.ua

Пока нет приказа "главы" т. Н. "ДНР" Александра Захарченко об отмене "выборов в ДНР". Об этом в эфире телеканала "Украина 112" заявил глава военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Пока такого приказа от Захарченко нет", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Франции Франсуа Олланд на встрече глав "нормандской четверки" заявил, что выборы в Донбассе должны быть согласованы с украинской стороной и в итоге проведены по законам Украины.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей состоятся после согласования внесения изменений в соответствующие разделы украинского законодательства.

Лидеры самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" заявляли ранее о намерении провести свои "выборы" 18 октября и 1 ноября. Порошенко заявлял о том, что такое "фейковое волеизъявление" ставит под угрозу минский процесс.

 

Сейчас вы читаете новость «Захарченко еще не отдавал приказ об отмене "фейковых" выборов - Жебривский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть