Ексклюзивы
понедельник, 28 июля 2014 19:21

В Горловке боевики хаотично стреляют из "Градов" по жилым кварталам
11

Фото: RIA Novosti/Mikhail Voskresenskiy

Боевики хаотично обстреливают из "Градов" жилые кварталы Горловки, выдавая это за действия украинской армии. Об этом журналистам заявил руководитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент УНН.

 Андрей Лысенко заявил, что обстрелы террористы выдают за действия украинских военных.

"В Горловке остатки бандформирований из установок "Град" и минометов хаотично обстреливают жилые кварталы, в результате чего гибнут мирные жители", - сказал он.

27 июля стало известно, что полевой командир боевиков по кличке "Боцман" выдвинул ультиматум украинским военным. "Если повторится обстрел Горловки или будет штурм города, боевики взорвут химические заводы и расстреляют пленных. Им нужны сутки", - передал журналист телеканала "Дождь" Тимур Олевский.

Также Лысенко сообщил, что 27 июля из района населенного пункта Черников Российской Федерации по украинскому пропускному пункту "Должанский" из России выпустили 250 снарядов. На спутниковых снимках, которые опубликовал в Twitter посол США в Украине Джеффри Пайетт, отражены удары по Украине реактивными системами залпового огня 21, 25 и 26 июля.

Сейчас вы читаете новость «В Горловке боевики хаотично стреляют из "Градов" по жилым кварталам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть