Ексклюзивы
суббота, 17 января 2015 15:08

В донецком аэропорту - затишье, но с "Градов" боевики стреляют в здании мирных жителей

В донецком аэропорту - затишье, но с "Градов" боевики стреляют в здании мирных жителей
Фото: unn.com.ua

Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрел как позиций украинских военных, так и прифронтовые населенные пункты, применяя тяжелое вооружение. Однако, сейчас в донецком аэропорту наблюдается относительное затишье. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбук.

"Сейчас в донецком аэропорту наблюдается относительное затишье. Боевики в 9:00 обстреляли метеобашню из минометов, после чего начали обстреливать из тяжелого вооружения населенные пункты вблизи аэропорта: из минометов и артиллерии - Марьинку, Опытное, Авдеевку, Гранитное, с "Градов" - Красногоровку, Авдеевку и Пески", - говорится в сообщении.

На других направлениях неспокойно на Луганщине - в населенных пунктах Трехизбенка и Нижнее. Здесь бандформирования обстреляли из реактивной системы залпового огня "Град" здания мирных жителей.

"Всего, по состоянию на 14.00 штабом АТО зафиксировано 19 обстрелов наших позиций и населенных пунктов", - добавляют в пресс-центре АТО.

Сейчас вы читаете новость «В донецком аэропорту - затишье, но с "Градов" боевики стреляют в здании мирных жителей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть