Ексклюзивы
пятница, 19 июня 2015 09:50

Тальновчане повезли на фронт Сашка Лирныка
4

Делегация из Тального Черкасской области усиленная известным сказочником Сашком Лирником побывала на передовых позициях украинских воинов у Волновахи Донецкой области.

"Впечатления очень смешанные. До сих пор не могу разобраться. Дороги совсем разбиты, как говорил водитель наш, и снарядов не надо. Главное - понимание того, что наш народ поддерживает нашу армию, там наши дети. Везли припасы для "своих", но раздавали всем. Родители шутили, что пусть сын не идет "на батальон", потому что роту они еще прохарчуют, а батальон уже нет", - комментирует поездку Сашко Лирнык.

Бойцы на блок-постах фотографировались с Лирныком.
"Как-то не ожидал такой своей популярности. Очень рад нашими ребятами на передовой. Это настоящие патриоты, цвет нации, казаки и рыцари. Видел там украинцев, русских, крымских татар - это все мы, это все наши. И еще ощущение того, что с ними не страшно. Это дома на диване перед монитором душу рвешь, а там все ясно и понятно. Проблемы есть. Например, не понравилось что некоторые лица употребляют алкоголь. Но среди молодых такого не заметил. Мало брони еще у ребят. Надо больше - мы же можем. Отметил для себя командирский и офицерский состав - настоящие профессионалы и делают все без надрыва, показухи и спокойно. Как и должно быть. Еще удивило и порадовало то, что "на дембель" не хотят идти и прячутся от командира, чтобы не отправил домой. Очень был рад что меня ждали и радовались моим выступлениям. Горло сорвал точно. Приятно что воины радовались как дети, а местные жители тоже подтянулись с детьми. Основная мысль - чтобы наши руководители не боялись, потому что ребята на передовой не боятся", - говорит Сашко Лирнык.

"Сашко умеет очаровывать аудиторию. Когда мы прибыли в первую роту первого батальона послушать пришло 7-8 человек. Но уже через 20 минут количество слушателей увеличилось до сорока. Слушали все, кто не был занят по службе", - говорит тальновчанин Петр Шандыба.

Тальновцам показали солдатский быт, блиндажи, покатали на БМП. Российские наемники в то время не стреляли, хотя вылазки к украинским позициям они устраивают с завидной регулярностью. Наконец Сашко Лирник встретился с волонтерами из города Волноваха, которые давно и настойчиво помогают украинской армии.

Сейчас вы читаете новость «Тальновчане повезли на фронт Сашка Лирныка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1634
Голосование Что Вас больше всего раздражает в Черкассах?
  • ямы на дорогах
  • бродячие собаки
  • мало общественных туалетов
  • хамство в общественном транспорте
  • очереди к врачу
  • лужи после дождя
  • свой вариант в коментариях
Просмотреть