Ексклюзивы
вторник, 19 июля 2016 22:40

Мусор с Грибович планируют вывозить за границу

Мусор с Грибович планируют вывозить за границу

Вблизи села Сытыхов Жовковского района Львовской области разрастается стихийная свалка. Селяне выступают против этого. 17 июля в городе Дубляны, к которому принадлежит село, провели народное вече.
"Пригласили всех – жителей соседних сел, представителей власти и общественных активистов. На вече должны были прийти сельские головы Грибович и Малехова – Игорь Пытель и Владимир Сеньковский. Но по неизвестным причинам не прибыли. Им это оказалось неинтересно. Председатель Грибович же за две каденции заработал на 2 квартиры во Львове, а председатель Малехова еще больше - на виллу в Италии ", - возмущается председатель общественной организации "СПАС" Олег Пилипенко.
Председатель Дублянского горсовета Василий Попович сообщил, что в городе таки планируют обустроить полигон для мусора. Населения возмутилось.
"Люди боятся повторения Грибовицкой катастрофы. Мы обращались к Мелехивского и Грибовицкого сельсоветов, чтобы вместе решить эту проблему. Сейчас ищем выход, который бы удовлетворял всех: и мусор вывезен, и экология не тронутая. Существует вариант вывоза мусора за границу. Нужно место с хорошим грунтом, куда бы вывозили мусор только из трех населенных пунктов и сортировочная линия ", - отметил депутат Дублянского горсовета Ярослав Шостак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На винницкую свалку привезли итальянцев

Городские депутаты ведут переговоры с предприятиями Дании, Бельгии, Голландии, Швеции. Однако пока договоренностей не достигнуто. Одной из проблем является отсутствие в горсовете специалистов-международников со знанием иностранных языков.

Сейчас вы читаете новость «Мусор с Грибович планируют вывозить за границу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть