Ексклюзивы
пятница, 16 января 2015 15:42

Внеочередных выборов в Винницкий областной совет не будет

Внеочередных выборов в Винницкий областной совет не будет

Депутаты Винницкого областного совета не проголосовали за проведение внеочередных выборов. На них должны были избрать пять депутатов вместо выбывших в связи с избранием в Верховную Раду. Один миллион шестьсот тысяч гривен, которые планировалось выделить на выборы, направленные в резервный фонд. Вопрос о распределении этих средств будет рассмотрен на следующем заседании.

За такое решение проголосовали 78 депутатов 16 января, на заседании внеочередной 31-й сессии Винницкого областного совета. Всего на повестке дня было семь вопросов. Основное - принятие бюджета на 2015 год.

"В сентябре состоятся очередные всеукраинские выборы местных советов. Сейчас тратить средства на пяти избранников нецелесообразно. Выборы планировались 22 февраля. В конце марта вновь избранные депутаты только бы приступили к работе. Не уверен, что они часто были бы на сессиях. Так как надо работать в округах, и готовится к следующим выборам. Эти средства, которые мы сэкономили, временно зачислены в резерв. На следующей сессии поднимем вопрос, чтобы направить их на развитие территориальных общин, где должны были состояться выборы", - прокомментировал депутат областного совета Николай Андрусишин.

Принятие решения депутаты поддержали аплодисментами. Поддержал его и бывший депутат областной, а ныне - Верховной Рады Юрий Македон, приехавший на заседание.

"Мои избиратели не обидятся, что у них несколько месяцев не будет представителя в областном совете. Наконец, на местах остались работать мои помощники", - сказал народный избранник.

С таким решением депутатов не согласился председатель областной избирательной комиссии Александр Рекало. Он заявил, что отказ от выборов - это нарушение закона. В связи с этим областной совет готовиться к ряду судебных исков.

Сейчас вы читаете новость «Внеочередных выборов в Винницкий областной совет не будет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть