Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2012 00:30

"Киевстар" запускает социальную рекламу "Расскажите детям о безопасности в интернете"

 

В апреле компания "Киевстар" начала всеукраинскую кампанию социальной рекламы "Расскажите детям о безопасности в интернете". Будет длиться месяц. Проходит в рамках программы "Безопасность детей в интернете".

- Кампанию начали, чтобы сформировать культуру пользования интернетом среди детей, - говорит Светлана Немиро, менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании "Киевстар". - Сегодня интернетом в Украине пользуются больше восьми миллионов детей и подростков. Они активно общаются в социальных сетях, распространяют личные данные. Из-за этого интернет, к сожалению, превращается в опасную среду.

Большинство родителей заботятся о реальной жизни потомков, но почти не заботятся о виртуальной. Социальной рекламой хотим привлечь внимание к этой проблеме. Изобразили взрослого мужчину, не очень располагающей внешности, который в социальных сетях может притворяться кем угодно.

Рекламу размещают на баннерах, ситилайтах, транспорте и непосредственно в социальных сетях.

- Наша компания добровольно отказалась от продажи "взрослого" контента (эротика, азартные игры, реклама табака и алкоголя) с собственных WEB и WAP-ресурсов. Мы составили список из 44 сайтов, полезных для детей, - продолжает Светлана Немиро. - Ввели бесплатную услугу "Родительский контроль" для безопасного выхода в интернет с мобильного:  ребенок не сможет перейти с телефона на опасные сайты. Просим родителей изучать интернет вместе с ребенком, добавиться в друзья в социальной сети. Ограничить доступ к сомнительным сайтам через антивирусные программы.

"Киевстар" вместе с Киевским институтом психологии им. Костюка разработал пособие для родителей "Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире". Его можно загрузить с официального сайта компании: bezpeka.kyivstar.ua. С учителями подготовили методические и учебные материалы по онлайн-безопасности для школьников.

- Такая реклама нужна, потому что изменилась ситуация с воспитанием, - рассказывает начальник службы по делам детей Харьковской областной государственной администрации Татьяна Печерских. - Родители больше времени уделяют работе, а дети чаще остаются сами, из любопытства заходят на сайты сомнительного содержания.

Сейчас вы читаете новость «"Киевстар" запускает социальную рекламу "Расскажите детям о безопасности в интернете"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть