Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2013 01:40

Журналист назвал фамилию поставщика оружия для рейдеров фирмы Корнацкого

Журналист назвал фамилию поставщика оружия для рейдеров фирмы Корнацкого
Фото: tvi.ua

При попытке рейдерского захвата ООО "Агрофирма Корнацких" в селе Чаусово, оружие для нападающих привезла николаевский адвокат Оксана Волошинская.

Об этом в эфире телеканала ТВi сообщил журналист Владимир Бойко.

"Группа журналистов - я, Татьяна Чорновол, Игорь Луценко - следит за тем, что происходит с этим предприятием с октября прошлого года", - отметил Бойко.

Он рассказал, что работники СМИ провели собственное расследование.

"Поэтому, конечно же, знаем и организаторов, и исполнителей, и заказчиков этих рейдерских захватов, то есть весь механизм. Непосредственно привозила и вывозила оружие на место происшествия известный человек, николаевский адвокат Волошинская Оксана Сергеевна. Она является подставным лицом, мы неоднократно приводили доказательства", - уточнил журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стрельба велась на поражение, в селян стреляли очередями - Корнацкий о нападении на агрофирму

По его словам, спор вокруг предприятия возник из-за земли, которую в 1998-1999 годах купили родители Корнацкого у односельчан.

"До сих пор они обрабатывали эти земли. По всем документам земля является частной собственностью семьи Корнацких. Вдруг в прошлом году местные власти выдали госакты на эту землю людям бюджетной сферы, которые сразу же заключили договоры аренды с фирмой госпожи Волошинской", - рассказал Бойко.

"Впоследствии ко мне обратились эти бюджетники и рассказали, что их обманули. Даже дали мне нотариальные доверенности, чтобы я представлял их интересы. Когда начали разбираться в судах, выяснилось, что большое количество этих договоров аренды поддельно", - отметил журналист.

Сейчас вы читаете новость «Журналист назвал фамилию поставщика оружия для рейдеров фирмы Корнацкого». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

26

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть