Ексклюзивы
среда, 29 мая 2013 16:36

Ни один украинец не будет защищен, если должным образом не расследуют избиение журналистов - юрист

Ни один украинец не будет защищен, если должным образом не расследуют избиение журналистов - юрист
Розкладай: "Сегодня журналистов пускают в Кабинет Министров, а завтра их могут не пустить". Фото: bilozerska.info

Если дело об избиении журналистов не будет должным образом расследовано, то дальше ни один человек в Украине не будет защищен.

Об этом во время брифинга сказал медиаюрист Игорь Розкладай.

"За эти десять дней мы увидели определенные действия власти. Власти говорят, что да, мы будем расследовать, будут наказаны лица. В то же время мы видим массу дезинформации, которая появляется публично, в том числе с трибуны Верховной Рады. Мы не услышали извинений и опровержения информации относительно Ольги Сницарчук, что она является активисткой. Министр внутренних дел не извинился и не опроверг это. Также есть свежие, буквально вчерашние случаи - заявления министерства внутренних дел. Ольга вынуждена их опровергать из-за того, что эта информация не достоверна. То есть с одной стороны мы видим вроде расследования, а с другой - информационную войну против журналистов, которая направлена ??на то, чтобы как можно уменьшить влияние этого события и общественный резонанс", - сказал Розкладай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналисты сняли палатку под МВД, пообещав продолжить акцию в другом месте

Он также отметил, что нет действий со стороны Кабинета Министров, чтобы исправить свои внутренние подзаконные акты и привести их в соответствие с законодательством.

"Сегодня журналистов пускают в Кабинет Министров, а завтра их могут не пустить, ведь никаких изменений не сделано, в частности в регламент Кабмина", - отметил он.

Розкладай призвал журналистов продолжать давить на все органы власти, "связанные с этим событием". Для того, чтобы они действовали публично и прозрачно, не распространяли недостоверную информацию и озвучили конкретные сроки проведения служебного расследования и расследование по избиению журналистов.

Сейчас вы читаете новость «Ни один украинец не будет защищен, если должным образом не расследуют избиение журналистов - юрист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть