Ексклюзивы
суббота, 06 июля 2013 12:21

Жители Врадиевки имеют право на восстание - экс-министр юстиции

Жители Врадиевки имеют право на восстание - экс-министр юстиции
Фото: radiosvoboda.org

Во время штурма районного отделения милиции в Врадиевке Николаевской местные жители действовали в рамках правового поля. Об этом в интервью Радио Свобода сказал бывший министр юстиции Украины, бывший председатель Мониторингового комитета, Комитета по юридическим вопросам и правам человека и бывший вице-президент ПАСЕ Сергей Головатый.

"Человеку, и украинскому человеку в том числе, предоставлена ??вся юридическая основа для того, чтобы прибегать к каким-либо действиям, включая вооруженным противостоянием против произвола милиции, прокуратуры, СБУ, судей - против произвола любого", - отметил Головатый.

"Декларация ООН предусматривает право на восстание человека против произвола и гнета. Поэтому наша Конституция эту формулу из Декларации внес в 27 статью Конституции. Каждый человек имеет право защищать свою жизнь и здоровье, жизнь и здоровье других людей от противоправных посягательств", - добавил бывший министр юстиции.

Сейчас вы читаете новость «Жители Врадиевки имеют право на восстание - экс-министр юстиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть