Ексклюзивы
среда, 06 ноября 2013 13:45

Жена Луценко рассказала, кто и почему захватил бизнес-центр "Лотос"

Жена Луценко рассказала, кто и почему захватил бизнес-центр "Лотос"
Ирина Луценко. Фото: podrobnosti.ua

По словам народного депутата Ирины Луценко захвата помещения бизнес-центра "Лотос" не связано с бизнесом семьи Луценко.

Об этом она сообщила в комментарии Gazeta.ua

"Это не связано с бизнесом моего сына, это связано с бизнесом одного из арендаторов, который находится в этом офисном центре", - сказала она.

"Офисный центр на Туполева принадлежит моему сыну. В связи с тем, что я стала народным депутатом я ему передала этот бизнес. У нас в этом бизнес-центре три этажа и очень много арендаторов. Налоговая милиция заинтересовалась одним из участников рынка, связан с электронными платежными системами. А они арендуют у нас в этом офисном центре помещения и ставят свои серверы. Следовательно они (милиция - ред.) не зная в каком помещении находятся эти серверы оккупировали полностью все три этажа", - рассказала Луценко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бизнес-центр Луценко захватили милиционеры в спортивных костюмах

Она также сообщила, что происходит изъятие этих серверов.

"Нам показали решение суда. Все законно. Наши специалисты только отслеживают, чтобы милиция не забрала другого оборудования, так как это может нарушить работу других компаний , за которые мы тоже несем ответственность", - сказала нардеп.

"Я ознакомилась с решением суда, проверила как народный депутат, не нарушаются ли права и других компаний. Все происходит в рамках закона, просто их методика работы учитывает "внезапность". Я пригласила сотрудников к себе в кабинет, мы поговорили, ситуация стабилизируется" , - добавила Луценко.

По ее словам милиция еще работать около двух часов.

"Я думаю день работа будет парализована. Нам переживать нечего, у нас регулярно проходят проверки и налоговой, и НКРС и других организаций. Проблем у нас нет", - сказала нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Брат скандального экс-нардепа Маркова вышел из Партии регионов - СМИ

Напомним, ранее пресс-секретарь народного депутата Ирины Луценко Лариса Сарган сообщила, что в помещение бизнес-центра ворвались работники налоговой милиции.

Вместе с тем глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк с трибуны парламента успел заявить, что "сегодня Партия регионов снова начала политические преследования в отношении депутатов оппозиции. Только что маски-шоу, которые возглавляются налоговой милицией прибыли на субъект предпринимательской деятельности, который находится в собственности семьи Луценко. Закрыли полностью все предприятие", - сообщил он.

Сейчас вы читаете новость «Жена Луценко рассказала, кто и почему захватил бизнес-центр "Лотос"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

114

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть